Вы здесь

В Химках организовали встречу пенсионеров с руководителями организаций города

Пенсионеру весьма трудно самостоятельно разобраться в издаваемых правительством постановлениях, положениях, законах и особенно в дополнениях и разъяснениях к ним.

Чтобы пожилые люди не блуждали по лабиринтам накопившихся вопросов, председатель Союза пенсионеров Химкинского округа Инна Васильевна Иванникова предложила организовать встречу членов Союза пенсионеров с представителями различных организаций.

И эта встреча состоялась. На вопросы отвечали заместители главы администрации Александр Даниловский и Евгений Запорожец, специалист Пенсионного фонда Наталия Добродицкая, специалист Управления по социальной защите населения Людмила Нестерова, и.о. начальника Единого расчетного центра "ДЕЗ ЖКУ" Светлана Шеина, бухгалтер МП "Химкинская электросеть" Лидия Николина, эксперт отдела жилищных субсидий.

Надо отметить, что такие встречи уже не однажды проводились в минувшие годы. Вопросы задавались с мест, передавались в записках, пенсионеры выходили к трибуне. Желая получить информацию из первых рук, пенсионеры задавали вопросы по просьбе родственников, друзей, соседей. Вопросы были самые различные: по льготам, пособиям и оформлению социальной карты, по реформе ЖКХ, оплате за электричество, субсидиям, выплатам к 9 Мая и множество других. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Для продуктивной работы Инна Васильевна Иванникова вместе со своими заместителями в общественной приемной заранее провела "Опросный лист", по которому было выяснено, какие вопросы чаще всего волнуют пенсионеров, систематизировала их по темам и передала специалистам для подготовки ответов.

По информации газеты "Химкинские новости"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.