Вы здесь

В Химках откроется новая железнодорожная станция

В Химках планируется открыть железнодорожную станцию. Как сообщает пресс-служба правительства Московской области, новая станция позволит разгрузить городские дороги, так как жители Химок смогут пользоваться не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом.

Согласно плану, через Химки пройдет новая ветка железной дороги до Шереметьево и далее до Савеловского вокзала. Жители Химок смогут воспользоваться скоростными электричками, которые будут ходить до Москвы.

В ближайшие годы появится новый железнодорожный путь и в Зеленограде. В планах железнодорожников пустить по нему скоростные экспрессы Крюково - Москва. Этот путь, строительство которого начнется уже в 2007г., будет использован для решения имеющейся проблемы проезда жителей Зеленограда в пригородных поездах Октябрьской железной дороги.

Эта дорога будет предназначена для скоростного поезда Москва - Санкт-Петербург, а в 2008-2009гг. планируется по ней пустить скоростные электропоезда Крюково - Москва и транзитные скорые электропоезда с остановками в Алабушево и в Крюково.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.