Вы здесь

В Химках открылся первый в мире коворкинг IKEA

На 15-м этаже бизнес-центра «Химки Бизнес Парк», напротив ТЦ «Мега Химки» разместился коворкинг Po2rt, сообщает «РБК Недвижимость».

Площадь коворкинга составляет 700 кв. метров. БЦ «Химки Бизнес Парк» принадлежит IKEA, здесь группа занимается арендным бизнесом. Коворкинг соседствует с традиционными офисами. Интерьер Po2rt разрабатывал штатный дизайнер IKEA Артур Кельт, который работал над дизайном зон отдыха в «Мега Белая Дача», «Мега Химки» и некоторых отделов в химкинской IKEA.

В интерьере используются работающие пропеллеры, разделяющие пространство. Ограничитель оборотов не позволяет раскручивать лопасти слишком сильно. По словам Артура Кельта,  дизайн должен вызывать ассоциации с самолетами и аэропортом «Шереметьево», который находится недалеко от коворкинга.

Рабочее пространство построено по принципу open space. Компьютерной техники в коворкинге нет, ноутбуки резиденты должны приносить сами.

Помимо стандартной офисной мебели в коворкинге имеется так называемая высокая зона, где расставлены барные стулья с плоской стойкой. Как отмечает Артур Кельт, барная мебель создает более непринужденную обстановку для проведения встреч и совещаний.

Есть в коворкинге и низкая зона, где разложены мягкие пуфы, расставлены кресла-качалки, диван и журнальный столик, который можно использовать как подставку для ноутбука. Различное оформление пространства позволяет в течение дня менять интерьер, чтобы стимулировать тем самым работоспособность.

В коворкинге имеется ярко-красная кухня с микроволновой печью, из кухни организован выход на балкон, который в зимнее время года будет закрыт.

У ресепшн располагается зона релаксации, где возведен трехуровневый подиум с мягкой зеленой обивкой, установлены закругленные скамейки с подушками а из стен «растет» искусственная зелень.

В коворкинге Po2rt есть возможность организовывать конференции на 60 человек, имеются несколько переговорных комнат с мониторами для проведения презентаций.

В тестовом режиме коворкинг заработал еще в марте текущего года, став своеобразным бизнес-инкубатором для участников проекта МЕГА ACCELERATOR, направленного на поиск и выявление перспективных стартапов, которые послужили бы «улучшению покупательского опыта в торговых центрах «Мега». С мая коворкинг готов принимать всех желающих.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.