Вы здесь

бизнес-парк Химки

Прекращено дело о сносе 15-этажного бизнес-парка IKEA в подмосковных Химках

Арбитражный суд Московской области во вторник прекратил производство по иску АО "Химки-Молжаниново" (правопреемник ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Химки") о сносе принадлежащего IKEA бизнес-парка "Химки", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

ИКЕА в очередной раз отстояла в суде землю под головным офисом в Химках

Суд подтвердил законность права собственности ИКЕА на землю в Химках.

Арбитраж подтвердил права IKEA на землю под главным офисом в Химках

Арбитражный суд Московского округа в среду подтвердил права IKEA на земельный участок под головным офисом компании в Химках, сообщил РИА Новости адвокат Дмитрий Штукатуров, представляющий интересы IKEA в суде.

Химки Бизнес Парк переходит на природный газ

Поддерживая государственную программу развития газомоторного топлива «Транспортная стратегия Российской Федерации на период до 2030 года», Химки Бизнес Парк переводит корпоративный транспорт на более экологичный вид топлива.

Химки Бизнес Парку исполнилось 10 лет

За 10 лет Химки Бизнес Парк стал неотъемлемой частью жизни города, соединив в себе комфортные условия для работы и отдыха: эргономичные и функциональные офисные пространства, развитую инфраструктуру и зеленую зону с прудом.

Сегодня 38 международных и российских компаний являются резидентами Химки Бизнес Парка, в бизнес центре работают около 4000 сотрудников. Для их удобства в бизнес-центре предложены различные услуги и сервисы: салон красоты, мини-маркет, рестораны и кафе, химчистка, аптека и многое другое.

В офисе IKEA проходят обыски

В центральном офисе IKEA в подмосковных Химках проходят обыски. Как сообщили в пресс-службе компании, она тесно с ними сотрудничает и оказывает все необходимое содействие. Источник в правоохранительных органах также подтвердил факт проведения следственных мероприятий.

Как сообщила ТАСС представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, обыски в центральном офисе "Икеа" в подмосковных Химках проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. "Это не новое уголовное дело", — уточнила она.

Верховный суд оставил ИКЕА права на землю в Бизнес-парке.

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) России на заседании во вторник, 21 июня, подтвердила права компании «ИКЕА Ханим Лтд.» на участок в подмосковном городе Химки. Притязания коллективного сельскохозяйственного предприятия КСХП «Химки» на эту землю признаны необоснованными. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ИКЕА в России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В Химках открылся первый в мире коворкинг IKEA

На 15-м этаже бизнес-центра «Химки Бизнес Парк», напротив ТЦ «Мега Химки» разместился коворкинг Po2rt, сообщает «РБК Недвижимость».

Площадь коворкинга составляет 700 кв. метров. БЦ «Химки Бизнес Парк» принадлежит IKEA, здесь группа занимается арендным бизнесом. Коворкинг соседствует с традиционными офисами. Интерьер Po2rt разрабатывал штатный дизайнер IKEA Артур Кельт, который работал над дизайном зон отдыха в «Мега Белая Дача», «Мега Химки» и некоторых отделов в химкинской IKEA.

В Химках открывается PO2RT для стартапов

10 команд, отобранных в бизнес-инкубатор проекта МЕГА ACCELERATOR, первыми начинают работу в креативном пространстве PO2RT. На протяжении трех месяцев они будут работать здесь, после чего коворкинг откроет свои двери для всех желающих.

 

Коворкинг PO2RT находится на 15ом этаже бизнес-центра Химки Бизнес Парк и занимает 700 м2. Концепция PO2RT была разработана дизайнером ИКЕА специально для участников проекта МЕГА ACCELERATOR, а также для начинающих предпринимателей и фрилансеров, которые ищут пространства с вдохновляющей и современной атмосферой.

 

Спор о принадлежащей IKEA земле, где расположен бизнес-парк "Химки", вновь пересмотрят

Арбитражный суд Московской области 20 января заново рассмотрит иск ОАО «КСП «Химки» к ООО «ИКЕА Ханим Лтд» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки», говорится в материалах дела.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.