Вы здесь

В Химках построили новую станцию обезжелезивания воды


19 октября в микрорайоне Новокуркино состоялось торжественное открытие новой станции обезжелезивания воды.
Строительство станции - долгожданное событие в жизни округа. Проблема удаления нерастворимого железа из воды стоит перед многими поселениями Подмосковья. Превышение нормы содержания железа в воде - одна из острейших проблем Московской области. В Химках, решению этой проблемы в последнее время уделялось повышенное внимание и кажется, решение было найдено.

Химчане ждали открытия станции более полувека.
Работа станции осуществляется в автоматическом режиме, без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Используемая на станции система очистки воды до этого применялась только в пищевой промышленности. Нерастворимое железо без применения химикатов, ( что особенно важно!) особым способом переводится в растворимое и удаляется.

Причем это самый большой подобный объект не только в Подмосковье, но и в Москве. Объект очень дорогостоящий, но в Химках решили снять извечную проблему, ведь здоровье людей важнее. Немаловажный факт: несмотря на то, что установка подобной станции весьма не дешевое предприятие, на цене питьевой воды для потребителей это никак не скажется. В будущем планируется построить еще три подобных станции, зона действия которых распространится на весь округ, - пишет официальный сайт городского округа Химки.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.