Вы здесь

В Химках Президент выступил с развернутым комментарием по поводу воскресных выборов

Первое заседание новой Думы состоится раньше оговоренного законом срока, то есть уже в этом месяце. Подготовить соответствующий указ распорядился Президент. Владимир Путин сделал это во время посещения НПО имени Лавочкина в подмосковных Химках.

Репортаж Алексея Петрова.

Конструкторы показали Президенту макеты аппаратов, проекты, разработанные в НПО Лавочкина, однако главной темой, о которой спрашивали журналисты, стали прошедшие накануне парламентские выборы.

Владимир Путин: "Прежде всего, хочу поблагодарить граждан России, всех избирателей за высокую активность на выборах. Это самая большая явка за последние 8 лет, выше, чем в 99 году, выше, чем в 2003. И это говорит о том, что граждане страны прекрасно понимают, от того, какой выбор они сделают, многое зависит. Многое зависит от того, каким программам и каким партиям они отдадут свои предпочтения. Выбор сделан. И я, конечно, особые слова благодарности хочу адресовать тем, кто проголосовал за " Единую Россию", естественно, потому что я возглавлял список этой партии. И это, конечно, знак доверия и для " Единой России", безусловно, это не просто оценка того, что было сделано, а это, прежде всего, ожидания избирателей, которые выразились вот в такой явке, в таком голосовании. Ожидание того, что "Единая Россия " и дальше будет конструктивно работать по развитию страны, по решению социальных вопросов граждан".

Впрочем, отметил Президент, укрепились позиции не только единороссов, но и других партий.

Владимир Путин: "Коммунистическая партия Российской Федерации" тоже укрепила свои позиции. Количество депутатов от "КПРФ" в Думе увеличилось. "ЛДПР" укрепила свои позиции. Ну и, наконец, безусловным успехом является то, что партия "Справедливая Россия", которая вообще впервые принимала участие на выборах, сразу с первого подхода этот снаряд взяла, то есть вошла в Государственную Думу".

Результаты голосования, по мнению Владимира Путина, говорят о стабильности в стране и ответственности россиян за будущее государства.

Владимир Путин: "Граждане страны проявили в высшей степени серьезное, ответственное отношение к развитию страны, к укреплению внутриполитической ситуации в стране. Для меня это теперь совершенно очевидно, что россияне не допустят никогда развития страны по деструктивному пути, так как это было в некоторых других странах на постсоветском пространстве. И вот это чувство ответственности граждан за свою собственную страну - это, на мой взгляд, самый важный показатель того, что наша страна укрепляется не только экономически, не только социально, но и внутриполитически. Это хороший пример и хороший показатель внутренней политической стабильности России".

О стабильности говорил Президент и на встрече с членами правительства. Уже известно, что Дума 5 созыва начнет работать раньше положенного срока. Партии, считает Путин, должны как можно скорее включаться в работу.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.