Вы здесь

НПО им. С.А. Лавочкина

Лунная миссия: в Химках провели испытания макета космического аппарата

На территорию Научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина, входящего в госкорпорацию «Роскосмос», вернулся с испытаний макет будущего космического аппарата «Луна-25». Его создают в рамках масштабного проекта «Луна-Глоб» для исследования естественного спутника Земли.

ТЕСТЫ-ИМИТАЦИИ

Как рассказал главный конструктор проекта Павел Казмерчук, успешно проведены атмосферные испытания в вакуумной камере – она имитировала работу космического аппарата на стартовом комплексе космодрома. Также проверили работу во время полета.

Новый дизайн "Cтрелки" появился в Подмосковье

Карта «Стрелка» вышла в новом формате. Обновленный дизайн приурочили ко дню полета в космос Белки и Стрелки. Для презентации проездных выбрали по-настоящему космическое место.

Во время экскурсии по космическому музею «НПО имени Лавочкина» в Химках представили две лимитированные карты: это «Стрелка» учащегося, предназначенная для школьников и студентов. И вторая — «Стрелка» для жителя сельской местности, который добираться на учебу в другой населенный пункт.

В Химках собирают аппарат для полета на Луну в 2021 году

В Научно-производственном объединении (НПО) имени Семена Лавочкина в Химках собирают космический аппарат "Луна-25".

В сборочном цехе конструкторский макет комического аппарата "Луна-25". По словам руководителя проекта Павла Казмерчука у "Луны-25" две основные задачи.

В Химках впервые стартовала Лига любительского волейбола

В городском округе стартовал первый сезон Химкинской волейбольной лиги. Участие в соревнованиях подтвердили 14 любительских команд. Победитель дебютного сезона ХВЛ определится в «Финале четырех» в апреле 2018 года.

НПО им. С.А. Лавочкина в Химках отмечает 80-летие

Один из лидеров ракетно-космической промышленности НПО им. С.А. Лавочкина празднует 80-летний юбилей. В праздничный день поздравить руководство и сотрудников предприятия прибыли почетные гости. Коллектив отметили почетными знаками и медалями. Также для «лавочкинцев» устроили концерт.

Продолжается благоустройство промзон

Промышленные зоны, которые прилегают к территориям предприятий, продолжают благоустраивать в Химках, многие учреждения начали приводить к надлежащему виду после введения балльно-рейтинговой системы, сообщает пресс-служба администрации городского округа Химки.

Как уточняется в сообщении, лидерами рейтинга в этом году стали ООО «Роберт Бош», НПО «Энергомаш» и МКБ «Искра», НПО им. Лавочкина и МКБ «Факел». Градообразующие предприятия Химок помогают городскому округу в благоустройстве и реализации различных социальных программ.

НПО имени Лавочкина выиграло тендер на спутники-шпионы стоимостью 70 миллиардов рублей

Химкинское НПО им. С.А. Лавочкина стало победителем тендера Минобороны на создание новейшей спутниковой системы радиоэлектронного наблюдения из пяти космических аппаратов. За контракт, сумма которого в результате составила почти 70 млрд рублей, с «Лавочкиным» соревновались крупнейшие предприятия ракетно-космической отрасли — РКК «Энергия», Центр Хруничева и ЦСКБ «Прогресс». По словам гендиректора НПО имени Лавочкина Виктора Хартова, сейчас компания изучает предложения иностранных компаний, готовых поставить «начинку» для спутников.

НПО имени Лавочкина отправит спутник к Юпитеру

Российское ФГУП "НПО имени С.А. Лавочкина" совместно с рабочей группой Европейского космического агентства (ЕКА) прорабатывает проект возможной отправки комической станции на спутник Юпитера - Ганимед, сообщил глава НПО имени Лавочкина Виктор Хартов, выступая на ежегодных "Королевских чтениях" по космонавтике в МГТУ имени Баумана. 

Промзоны планируют благоустроить до начала августа

Промышленные зоны планируют благоустроить в подмосковных Химках до августа, коммунальщики покрасят заборы и бордюры, уберут территории от мусора, а также постригут газон, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

50 лет первой посадки "Луна-9" на Луну отметили в НПО Лавочкина.

3 февраля 2016 года в НПО имени С.А. Лавочкина прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 50-летнего юбилея первой в мире посадки на Луну автоматической межпланетной станции «Луна-9», разработанной в НПО имени С.А. Лавочкина.

На встречу были приглашены ветераны и почетные пенсионеры предприятия, принимавшие непосредственное участие в создании космического аппарата.

В конференц-зале состоялось торжественное собрание, в ходе которого руководство НПО имени С.А. Лавочкина выразило признательность заслуженным работникам предприятия за их добросовестный труд.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.