Вы здесь

В Химках раскрыт нелегальный бизнес чиновников

Нарушения законодательства о муниципальной службе выявлены прокуратурой в администрации подмосковного города Химки. В ходе проверки установлено, что ряд сотрудников мэрии совмещают муниципальную службу с коммерческой деятельностью и входят в состав учредителей различных коммерческих организаций, сообщает пресс-служба Мособлпрокуратуры..

Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальным служащим запрещено состоять членами органа управления коммерческой организации и заниматься предпринимательской деятельностью.

Несмотря на это, заместитель председателя Комитета по управлению имуществом администрации городского округа Химки Ильдар Садретдинов является учредителем ООО "ЧОП "Атлант", главный специалист отдела развития сферы услуг Управления по развитию потребительского рынка и сферы услуг Андрей Бодров – учредителем ООО "ЭСКОД М", а также учредителем и руководителем ООО "Авто-Алан", заместитель начальника отдела культуры Вячеслав Клычников – учредителем и руководителем ООО "АвтоКом", заместитель начальника Управления по образованию Иван Хриенко – учредителем ООО "Альфа-Трикотаж".

В связи с этим Химкинский городской прокурор внес главе городского округа Химки Владимиру Стрельченко представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения все должностные лица, нарушившие закон, привлечены к дисциплинарной ответственности. По сообщению администрации Химок, в настоящее время они "находятся в стадии выхода из состава учредителей коммерческих структур".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.