Вы здесь

В Химках состоится торжественное открытие современной школы

На территории микрорайона Планерная городского округа Химки состоится открытие новой современной школы . Это первая такого уровня школа в округе. В ней созданы все условия для получения глубоких знаний и развития творческих способностей, для сохранения и укрепления здоровья, для занятий спортом и искусством. Помимо светлых просторных классов есть два спортивных зала, зимний сад, великолепная столовая, уникальный класс информатики, а класс труда для девочек вызывает восхищение у всех видевших его. Все удобно, все продумано. По уровню оснащенности, внутреннему и внешнему убранству здание этой школы по праву можно назвать дворцом знаний. Для доставки детей в школу разработан специальный маршрут автобуса.

На открытие приедет губернатор Московской области Б.В. Громов, депутаты областной Думы.

Микрорайон, ранее находившийся в заброшенном состоянии, стремительно развивается. Здесь активно ведется благоустройство, начат ремонт подъездов жилых домов, чего не было с момента их строительства, приводятся в порядок хаотично установленные гаражи, идет установка столбов освещения, ремонтируются дороги, тротуары - многое впервые более чем за тридцать лет. В микрорайоне введен институт старших по домам.

В честь открытия школы состоится красивый спортивный праздник. Будут устроены забавы и развлечения для детей и взрослых, будет угощение сладостями и выпечкой, будут вручаться всем шары, сувениры в память о торжестве в Химках. Будут яркие и красочные выступления химкинских артистов, детской самодеятельности, показательные выступления спортсменов. Состоится мастер-класс химкинских художников.

Глава городского округа Химки В.В.Стрельченко сказал: "Новая школа - подарок всем жителям Химок. Строительство этого учебного заведения - прекрасный пример того как успешно объединяются федеральные, областные и городские усилия. В Московской области именно образование рассматривается как самый надежный вклад бюджетных средств. Нет сомнений, что деньги, вложенные в развитие человеческого потенциала, окупятся сторицей".

По сообщению администрации городского округа Химки




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.