Вы здесь

В Химках установили первую в Подмосковье камеру, распознающую номера

Первую в Подмосковье дорожную камеру, считывающую номера машин, установили в Химках. В 2017 году в округе появится система круглосуточного автоматизированного мониторинга городских улиц и шоссе, состоящая из 40 таких камер. 

Назначение комплекса видеонаблюдения «Рубеж» — круглосуточный автоматизированный контроль дорожно-транспортной обстановки, распознавание и проверка по поисковым реестрам автомобильных номеров и анализ потока транспорта по заданным критериям в реальном времени. Одна камера «Рубеж» захватывает сразу две полосы движения.

— Химки занимают лидирующие позиции в реализации программы «Безопасный регион». В округе стартует пилотный проект, в Химках установили первую в Московской области камеру видеонаблюдения «Рубеж». Въездные зоны городского округа, основные магистрали и места повышенной опасности на дорогах в следующем году будут оборудованы 40 камерами системы «Рубеж», — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Александр Прокопенко.

В рамках программы «Безопасный регион» специалистами также подключено и введено в систему 773 уличные видеокамеры, которые позволяют отследить обстановку в округе. Под круглосуточным наблюдением сотрудников полиции и «ХимСпаса» находятся территории всех образовательных учреждений округа, социальных объектов, площадей и улиц округа.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.