Вы здесь

В ХИМКАХ В ПОДВАЛЕ ДОМА НЕЗАКОННО ЖИЛИ 58 ГРАЖДАН УЗБЕКИСТАНА

В Химкинскую городскую прокуратуру обратилась местная жительница, которая сообщила, что в подвале многоквартирного жилого дома незаконно проживает большое количество иностранных граждан. Проверку этой информации прокуратура поручила химкинскому отделу управления Федеральной миграционной службы России по Московской области.

В ходе проверки установлено, что в подвале дома №4 по улице Кольцевой жили 58 граждан Узбекистана. Туда они были поселены с ведома муниципального предприятия "ДЕЗ ЖКУ" и привлекались к работам по уборке придомовых территорий. Каких-либо документов, подтверждающих трудовую деятельность иностранных граждан, и прав на проживание в помещении не имелось.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, иностранцы жили в антисанитарных условиях, с крысами, из подручных материалов ими были оборудованы несанкционированные санузлы, места для приготовления и приёма пищи, для сна и отдыха. В помещении грубо нарушались нормы пожарной безопасности: проведена незакреплённая электропроводка, в некоторых местах с обрывами провода и оголёнными проводами, из-за использования мощных электрических приборов часть розеток выгорела, часть оплавилась и искрила.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322.1 (организация незаконной миграции) УК РФ, расследование которого поручено СУ при УВД по городскому округу Химки.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.