Вы здесь

В Химках за получение взятки осуждён бывший сотрудник территориального Управления Роспотребнадзора по Московской области

Вступил в законную силу обвинительный приговор Химкинского городского суда по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главного специалиста-эксперта территориального Управления Роспотребнадзора по Московской области Сергея Плаксина. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в июне 2014 года Плаксин, осуществляя проверку деятельности коммерческой фирмы, выявил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Этим он решил воспользоваться в корыстных целях.

Генеральному директору проверяемой организации Плаксин сообщил, что за определённое денежное вознаграждение он может составить протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица, а не юридического, что существенно уменьшит сумму административного штрафа.

После получения взятки в размере 80 тыс. рублей Плаксин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей. Также он лишён права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 3 года.

Государственное обвинение в суде по данному уголовному делу поддерживала Химкинская городская прокуратура.

Источник: 
http://procrf.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.