Вы здесь

В квартире собирателя мусора в Химках произошёл пожар

В половине второго ночи 14 декабря пожарные и спасатели городского округа получили вызов на улицу Совхозная, дом 4 в микрорайоне Левобережный. Из окон 14-го этажа валил дым.

Пока огнеборцы налаживали подачу воды по пожарным рукавам на высоту 50 м, старший спасательной смены МБУ «ХимСпас» Дмитрий Кололеев забрался по автолестнице в горящую квартиру и локализовал пожар. На такой рискованный шаг он решился после того, как стало известно об оставшемся в квартире человеке. До этого пожарные спустили оттуда вниз женщину.

– Пробираться по квартире было сложно. До потолка она завалена различным хламом. Хозяина квартиры я нашел в ванной без признаков жизни. Мужчина умер, надышавшись продуктами горения, – рассказал спасатель.

Огнеборцы и спасатели эвакуировали из квартир 16 человек, из них семь детей. В ликвидации пожара и спасательной операции приняли участие свыше 30 человек и пять единиц техники.

Очаг возгорания находился в коридоре. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. По словам инспектора по пожарному надзору в городском округе Химки Василия Каменского, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Погибший 69-летний собственник квартиры на протяжении многих лет занимался собирательством мусора. Найденное в контейнерах мужчина приносил домой.

На соседа, отличавшегося таким странным и, как оказалось, опасным пристрастием жители дома жаловались неоднократно.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.