Вы здесь

В мэры Химок больше не претендует экс-«яблочник» Белоусов

Бывший член партии «Яблоко» Игорь Белоусов снял свою кандидатуру с выборов главы Химкинского городского округа. «Представитель партии «Новая Россия», бывший «яблочник» Игорь Белоусов написал заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в Химках», — заявил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Причем Белоусов сделал это в пользу единоросса Олега Шахова.

«Белоусов снялся в пользу Шахова. В свое время именно Белоусов привел к власти Стрельченко. Того самого, который Бекетова заказал», — написала в своем микроблоге в Twitter лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова (@4irikova). Эколог Михаил Бекетов в свое время подвергся нападению со стороны неизвестных лиц за защиту леса в Химках.

Ранее основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявлял, что на октябрьских выборах мэра его соратники намерены поддержать Игоря Белоусова. По словам бизнесмена, Белоусов является беспартийным и наименее политизированным среди остальных претендентов.

Решение Белоусова вызвало недоумение у многих оппозиционеров. «Экс-»яблочник» Белоусов, поддержанный Прохоровым, снялся с выборов в Химках в пользу единоросса Шахова. Что теперь скажет Прохоров? Поддержит «ЕР»?» — иронизирует в своем микроблоге Twitter Илья Яшин ‏(@IlyaYashin). Член избиркома Химок с правом совещательного голоса Владислав Наганов отметил похожую ситуацию со снятием с выборов в Брянске. «А вчера в Брянске в пользу «ЕР» снялся другой «яблочник», — отметил он (@naganoff_ru) в своем Twitter.

В результате борьбу за пост мэра Химок продолжают 10 кандидатов, в том числе исполняющий обязанности мэра города Олег Шахов, которого поддержала «Единая Россия», и один из лидеров оппозиции Евгения Чирикова. Выборы мэра Химок пройдут 14 октября.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.