Вы здесь

Евгения Чирикова

Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского леса, уехала с семьей в Эстонию

Лидер движения в защиту Химкинского леса, общественный деятель Евгения Чирикова покинула Россию и вместе с семьей переехала в Эстонию, передает Delfi со ссылкой на местное телевидение.

Щелковский район возглавит «скандальный» вице-мэр Химок

По данным официального сайта Щелковского района, Алексей Валов назначен на должность первого заместителя главы Щелковского района. Тем самым Валов потеснил до недавних пор единственного бессменного первого заместителя главы района – Арутюна Лобяна. На данный момент у главы района Александра Ганяева числятся два первых заместителя. Но такая конфигурация – временное явление. Судя по всему Алексей Валов в скором времени займет пост главы администрации Щелковского района (сити-менеджера), тем самым забрав все полномочия у действующего главы Александра Ганяева.

Сходненский лес поделен на участки под строительство вопреки Генплану

Жители Сходни принялись писать письма, чтобы отстоять свой лес - единственный зеленый массив района. По Генплану, который никак не могут принять в Химках, он значится как рекреационная зона. Однако местные активисты выяснили, что почти вся территория леса поделена на участки под строительство административно-бытовых и индивидуальных жилых зданий.

Евгения Чирикова запустила портал для экологических активистов

Бета-версия портала «Активатика» запущена участниками движения в защиту Химкинского леса. Портал разработан специально для эффективной самоорганизации российских активистов, сообщает Евгения Чирикова. Идея создания общероссийского гражданского портала в защиту экологии появилась еще в 2012 году, во время активного движения в защиту Химкинского леса. Ресурс получил название «Активатика». Создатели позиционируют его как «первый в мире универсальный портал для инициативных групп, активистов и просто неравнодушных граждан».

Общественность требует расследовать серию кровавых расправ в Химках

Сбор подписей под петицией главе Следственного комитета Александру Бастрыкину стартовал вчера на международном ресурсе «Авааз». Авторы обращения и уже более сотни подписантов требуют расследовать покушения на гражданских активистов и журналистов, произошедшие в Химках с 2006 по 2012 гг. К петиции прилагается список преступлений, ни одно из которых не расследовано, включая жестокие нападения на Михаила Бекетова и Константина Фетисова. Более того, чиновники прежней администрации, во времена правления которой чинились все эти расправы, возвращаются в строй.

Заместитель Стрельченко вернулся в администрацию города Химки

Поначалу слухи о возвращении Алексея Валова, бывшего заместителя бывшего мэра Химок Владимира Стрельченко, в горадминистрацию казались неправдоподобными: слишком много скандалов было связано с именем чиновника. Однако два дня назад, с понедельника, Валов вышел на работу на новое-старое место. Сам он не спешит ответить на вопросы СМИ. Но Шахов объяснил журналистам возвращение чиновника: дескать, он очень хороший специалист. Местные активисты с этим согласны. Но специализацию Валова они припоминают другую.

Сегодня проходят выборы мэра Химок

По информации interfax.ru Химки лидируют по количеству жалоб, поступающих в Мособлизбирком в ходе выборов в регионе в воскресенье, заявил журналистам глава подмосковного избиркома Ирек Вильданов.

В мэры Химок больше не претендует экс-«яблочник» Белоусов

Бывший член партии «Яблоко» Игорь Белоусов снял свою кандидатуру с выборов главы Химкинского городского округа. «Представитель партии «Новая Россия», бывший «яблочник» Игорь Белоусов написал заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в Химках», — заявил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов. Причем Белоусов сделал это в пользу единоросса Олега Шахова.

«ВЫБОРЫ В ХИМКАХ: ИТОГИ ПОСЛЕДНЕГО ОПРОСА ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ»

За неделю до голосования по выборам главы Химок большинству кандидатов удалось увеличить свою известность. Однако безоговорочным лидером электорального рейтинга остается и.о. главы округа Олег Шахов.

Борьбу за пост мэра Химок оставили сразу два кандидата. Нашелся "более достойный"

Избирательная кампания по выборам мэра города Химки лишилась сразу двух кандидатов. Как передает "Интерфакс", от борьбы отказались кандидат от партии "Города России" Юрий Бабак и кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Романович. Таким образом, теперь на должность мэра Химок претендуют всего 14 человек. Голосование состоится уже в это воскресенье.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.