Вы здесь

В микрорайоне Новогорск-Планерное сносят гаражи-ракушки из-за газопровода

В микрорайоне Новогорск-Планерное сносят гаражи-ракушки, которые простояли на своем месте около 20 лет. Как выяснилось, прямо под ними проходит газопровод, и добраться до него в случае утечки невозможно.

На улице Планерной лишиться гаражей должны 11 человек, сейчас они в полной растерянности, так как куда выносить вещи – не понятно. Между тем каждый из них был предупрежден о том, что рано или поздно гараж снесут, однако до последнего свои вещи оттуда никто не выносил. Автолюбители надеялись, что и в этот раз все обойдется. Ведь 20 лет ракушки кочевали из одного гаражного кооператива в другой. Прежняя городская администрации разрешила установить их здесь, но только на словах.

Под гаражной аллеей проходит газопровод. В Мособлгазе забили тревогу в прошлом году: устранить потенциальную утечку возможно, только попросив ключ от ракушки. Поэтому решено было сделать цивилизованную парковку. Но и она не решает проблему.

"Парковка, которую мы организовываем, не решит вопрос в данном микрорайоне, потому что он застраивается, количество людей увеличивается, и количество машиномест тоже увеличивается", – заявил телеканалу "360 Подмосковье" Олег Морковский, начальник территориального управления.

По материалам телеканала "Подмосковье 360"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.