Вы здесь

В Москве снова митингуют обманутые дольщики Московской области, в том числе из Сходни

В воскресенье в столице прошел объединенный митинг обманутых дольщиков Московской области. На площади у станции метро «Улица 1905 Года» собралось около 150 человек из Сходни (Химкинский округ), Домодедова, Щербинки. Как рассказали участники акции, 4 декабря тысячи семей дольщиков отсылали премьеру Путину вопросы по проблеме долгостроев, но ни один из них даже не был озвучен. По мнению граждан, федеральным властям удобнее верить липовым отчетам из области о решении проблемы, чем вникать в нее самостоятельно.

Между тем в Сходне без денег и без квартир остаются почти 500 семей соинвесторов. Все организации, с которыми ранее граждане подписывали договоры, находятся в стадии банкротства, и последствия их ликвидации будут для дольщиков плачевны. При этом, как рассказали сходненцы, городские власти прямо заявляют, что для администрации данной проблемы не существует и решать вопрос с пострадавшими гражданами-дольщиками они не намерены.

Не оправдались надежды и 2000 семей из Щербинки. Поручив достраивать проблемные домов на ул. Овражная новому, добросовестному застройщику, местные власти так и не решили вопрос с компенсацией и официальным оформлением передачи объекта. В Домодедово застройщик микрорайона «Дружба-2» (всего 19 домов) конфликтует с местной администрацией по поводу инженерных сетей и социальной инфраструктуры, и заложниками этой борьбы уже много лет остаются 3400 семей.

По словам дольщиков, даже там, где с огромным трудом строительство домов все же возобновилось, сейчас оно вновь заморожено, на этот раз в связи с мировым финансовым кризисом. Между тем, по словам граждан, у областных и федеральных властей было 4 экономически благополучных года на решение проблемы, спровоцированной не в последнюю очередь их действиями. И сейчас они не имеют права, прикрываясь кризисом, отмахиваться от дольщиков.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.