Вы здесь

В Москве задержана преступная группа

В Москве сотрудники управления "К" МВД России задержали участников преступной группы, которая подкупала персонал игровых залов, перепрограммировала "одноруких бандитов" и получала крупные денежные выигрыши, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

По данным пресс-службы, мошенники были задержаны с поличным в одном из игорных заведений рядом с аэропортом "Шереметьево-1".
"Игровую плату вынимали из автомата, затем, подключив ее при помощи специального устройства к ноутбуку, перепрограммировали память с целью повышения вероятности выигрыша до 100%. После чего, один из злоумышленников, в результате игры за перепрограммированным игровым автоматом, выигрывал денежные средства. Суммы варьировались от 50 000 до 150 000 руб.", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.
Часть денег преступники отдавали администраторам залов, с согласия которых перепрограммировались игровые автоматы. Сейчас выявлено более 20 фактов мошенничества этой группы, отмечает пресс-служба.
"Сыщикам пришлось столкнуться с хорошо подготовленной преступной группой. Ранее судимые за аналогичные преступления злоумышленники были хорошо знакомы с методами, используемыми в оперативной работе, носили при себе огнестрельное оружие", - отмечается в пресс-релизе.
Во время осмотра автомобиля, в котором собирались скрыться задеражнные оперативники обнаружили ноутбук, устройство, с помощью которого перепрограммировалась память в игровых платах, а также списки с именами и телефонами сотрудников различных игорных заведений Москвы и Подмосковья, оказывающих мошенникам пособничество.
Сейчас следственный отдела УВД Химкинского района возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.