Вы здесь

В Олимпийском учебно-спортивном центре "Планерная" прошел "Московский фестиваль кросса - 2015"

27 сентября 2015 года в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2015» на спортивных сооружениях Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» (Московская область, городской округ Химки) состоялись легкоатлетические соревнования «Московский фестиваль кросса – 2015». 
Первый Московский фестиваль кросса прошел в 2001 году на территории конно-спортивного комплекса «Битца». Спустя год общемосковский праздник бегунов по пересеченной местности состоялся на Воробьевых горах и, несмотря на дождливую погоду, на старт популярных соревнований вышли тысячи москвичей. Начиная с 2003 года Московский фестиваль кросса на призы газеты «Московская правда» проводится на базе ОУСЦ «Планерная» Московской Федерации профсоюзов. 
В торжественном открытии мероприятия приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Александр Мазунов. Также Виталий Мутко, Николай Гуляев и олимпийский чемпион по вольной борьбе Вадим Богиев поучаствовали в забеге на 600 метров.
В программу фестиваля вошли забеги на дистанциях от 500 до 5000 метров (6 легкоатлетических трасс). К участию в соревнованиях допускались все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Победители и призеры, занявшие с 1 по 6 место на всех дистанциях, были награждены дипломами и призами. 
На специальных площадках все желающие могли выполнить нормативы комплекса ГТО по кроссу.
В рамках «Московского фестиваля кросса - 2015» в Измайловском парке культуры и отдыха прошел легкоатлетический забег для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. В соревнованиях приняли участие около 500 человек с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, интеллекта и общими заболеваниями из всех округов столицы. Атлеты от 14 лет и старше были поделены на четыре возрастные группы и пробежали дистанции 500 и 1000 метров. 
Подготовка и проведение соревнований осуществлялись под руководством Департамента физической культуры и спорта города Москвы.
 

Источник: 
http://sport.mos.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.