Вы здесь

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» состоятся массовые соревнования «Московская лыжня»

7 февраля 2016 года в 12:00 в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» Московской Федерации профсоюзов (Московская обл., г. Химки, мкр. Планерная, вл. 1) в девятнадцатый раз состоятся массовые соревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня».
 
«Московская лыжня» традиционно открывает «Лыжню России» и проводится за неделю до её главного старта, что дает возможность любителям лыжного спорта Москвы и Московской области принять участие в этих двух крупных мероприятиях.

Организаторами мероприятия являются: Правительство Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов.

В этом году в мероприятии примут участие не только любители лыжных гонок Москвы, Московской области, но и приверженцы спорта и здорового образа жизни других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, готовых испытать собственные силы, возможности, ощутить пыл спортивной борьбы. Единственным требованием к участникам является допуск врача.

«Московская лыжня» - самые массовые традиционные спортивные состязания по лыжным гонкам в Москве.

В программу традиционных массовых соревнований «Московская лыжня» включены дистанции: 40 км и 10 км – для мужчин и женщин, дистанция 5 км – в том числе для юных участников в возрасте 15 лет и моложе.

Также в рамках программы, каждый желающий сможет выполнить лыжные нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Открытые старты этих тестовых лыжных соревнований на дистанциях 1, 2, 3 км и «без учета времени» (для старших возрастных групп) запланированы с 11.00, а на дистанции 5 км – в рамках общего массового старта.

Соревнования для лиц с ограниченными возможностями в этом году будут проходить в этот же день, 7 февраля 2016 года, с 12.00 на лыжной базе Измайловского парка, где для этой категории спортсменов и любителей спорта созданы наиболее комфортные условия проведения соревнований. Дистанция 500 м.

Источник: 
http://sport.mos.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.