Вы здесь

В Подмосковье наказаны загрязнители реки Сходня

Химкинская городская прокуратура при проведении в июле 2012 года проверки по заявлению жителей микрорайона Подрезково городского округа Химки Московской области в ходе осмотра территории выявила факт сброса неочищенных вод ливневой канализации микрорайона в реку Сходня.

Как сообщили "МК" в Мособлпрокуратуре, организацией-застройщиком, осуществлявшей работы по прокладке ливневой канализации по дну рекультивированного оврага, были допущены существенные отклонения от проекта, в связи с чем не был возведен комплекс очистных сооружений.

По результатам выявленных нарушений городской прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотреных ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты) и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). Руководству строительной организации внесено представление с требованием дооборудовать канализацию в соответствии проектом, которое рассмотрено и удовлетворено.
За нарушения требований действующего законодательства застройщик привлечен к административной ответственности на общую сумму более 200000 руб., виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время на месте сброса вод ливневой канализации в реку Сходня застройщиком возводятся дополнительные очистные сооружения.

Источник: http://www.mk.ru




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.