Вы здесь

В рамках акции «Чистый берег» сотрудники МЧС очистили прибрежную лесополосу в Химках

Экологический десант в составе курсантов Академии гражданской защиты, пожарных Московской области и сотрудников ХимСпаса, вооруженных граблями и лопатами, высадился на побережье канала имени Москвы в Химках – здесь 30 августа стартовала акция «Чистый берег», организованная МЧС России.

Для доступа в труднодоступные места были задействованы катера Государственной инспекции по маломерным судам. Итогом работы стала гора мусорных мешков, в которые участники акции собрали мусор с прибрежной лесополосы, и которые затем были вывезены в специально подготовленное место.

«С инициативой провести такую акцию к главе МЧС России обратились сотрудники Управления безопасности людей на водных объектах во время ежегодного рейда министра по акваториям столичного региона и Подмосковья», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

Владимир Пучков поддержал эту идею. «Это отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать “спасибо” родной природе. Данным мероприятием мы “закроем” купальный сезон и начнем активную подготовку к зиме», – сказал министр.

Источник: 
http://www.mchsmedia.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.