Вы здесь

В школах олимпийского резерва тоже начался учебный год

В настоящее время в Московской области функционируют 13 детско-юношеских школ олимпийского резерва, 7 школ высшего спортивного мастерства, 5 училищ олимпийского резерва. Теперь к ним добавится и школа по водным видам спорта в Рузе.

Как отметил председатель областного Комитета по физической культуре и спорту Сергей Перников, "она объединит работу более 250 тренеров в муниципальных образованиях по всей области. Центром же учебного заведения по-прежнему будет Чехов, где работает школа синхронного плавания трехкратной олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной и тренируются чемпионы России по водному поло ватерполисты команды "Штурм-2002". Одновременно в Химках откроется Училище олимпийского резерва по баскетболу". Областное правительство приняло об этом соответствующие постановления. Организация школ будет способствовать развитию отдельных видов спорта и созданию необходимых условий в подготовке спортивного резерва.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.