Вы здесь

В Сходне благоустроят сквер «Сказка»

Жители городского округа и руководитель администрации Владимир Слепцов совместно решили, как будут выглядеть сквер «Сказка» в микрорайоне Сходня, а также дворы на улице Машинцева у дома №5 и на Молодежной у дома №34/1.

По каждому адресу будут демонтированы старые детские площадки, на их месте появятся новые с резиновым покрытием, а также ограждениями. Родители, пенсионеры смогут отдыхать и приглядывать за детьми на уютных лавочках. Везде проведут озеленение территорий – высадят деревья, кустарники, газоны. Во дворах и сквере  «Сказка» установят светильники, организуют дополнительные парковочные места. Чтобы их не занимали «чужаки», жители попросили Владимира Слепцова поставить у дома шлагбаум. 

«Владимир Слепцов сказал, что нам сделают шлагбаум, если мы соберем чуть более половины голосов от общего количества жителей дома.  Мы наберем 90%. Мы не просто так сюда пришли, мы хотим, чтобы это был наш двор, а красота, которую здесь сделают, осталась надолго», - сказала жительница дома №5 по улице Машинцева Галина Козина.

Как всегда, на обсуждении благоустройства двора встреча не закончилась.  Химчане попросили установить пандусы, отремонтировать подъезды, наладить функционирование лифтов.  Все обращения записали и отправили в работу.

«Когда проводим такие встречи с жителями, всегда параллельно возникают и другие вопросы: от расширения дороги до подписки на окружные газеты. Жители говорят о том, что для них важно. Такие встречи – отличная возможность решить многие проблемы на месте», - отметил руководитель администрации городского округа Химки  Владимир Слепцов.

Всего в 2016 году в Химках будет благоустроено 69 дворов, которые охватят 200 домов.

Источник: 
http://www.admhimki.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.