Вы здесь

В знак протеста против многоэтажного строительства в Сходне жители города зажгли большие бенгальские огни

18 ноября в городе Сходня рядом с начавшейся стройкой на ул. Папанина, д. 38 состоялась акция «народного недовольства». Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» организаторы акции, «не секрет, как относятся на Сходне жители к любому многоэтажному строительству. Но в этот раз, чтобы привлечь внимание к проблеме, они избрали яркую и необычную форму протеста: перед воротами стройки люди разожгли бенгальские огни».

Около сотни человек держали в руках большие бенгальские огни. Как пояснили организаторы акции, «так мы подаем сигналы «sos», ведь для пролетающих над нами самолетов это место скоро станет небезопасным, здесь хотят выстроить многоэтажные дома, которые создадут помехи как для воздушных судов, идущих на посадку, так и угрозу для людей на земле». «Проблема очень серьезная, несмотря на кажущуюся легкомысленность наших действий. Это строительство недальновидно с точки зрения благополучия жителей и города в целом, но строительные фирмы интересует только прибыль», - отметили организаторы.
«В акции приняли участие представители практически всех улиц частного сектора северной Сходни, муниципальных домов на ул. Фрунзе, Первомайская и частных домов южной Сходни. Значит, нам, наконец, стало небезразлично, что происходит в городе», - резюмировали организаторы акции.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.