Вы здесь

Водители не могут поделить дорогу в Химках

Автомобилисты не могут поделить дорогу на улице Энгельса в Химках, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Из-за припаркованных машин для двухстороннего движения остается только одна полоса и на дороге постоянно собирается пробка.

«На улице Энгельса, 7/15 машины ставят прямо на проезжей части. Обращались уже с этой проблемой, но вопрос не решался», – рассказала химчанка Мария Иванова.

По словам местных жителей, в соседнем доме есть подземная парковка, но для большинства жильцов цены на стоянку там слишком высокие. В администрации Химок ответили, что в весенне-летний период на улице Энгельса появятся знаки, запрещающие парковку.

«Вопрос об установке запрещающих дорожных знаков в данном районе рассмотрен на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации в третьем квартале 2017 года. По нему принято положительное решение запретить парковку по четным и нечетным дням», – прокомментировал заместитель главы администрации Химок Александр Прокопенко.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.