Вы здесь

Воры пожарного оборудования орудуют в Химках

В многоэтажках Химок пропадает пожарное оборудование. Сотрудники управляющих компаний не исключают, что это дело рук самих жильцов или других УК, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Сообщения от жильцов многоэтажек участились за последнее время, управляющие компании стараются вовремя закупить новые пожарные рукава и стволы, но все это снова пропадает.

«Жалобы на отсутствие пожарного оборудования приходят довольно часто. Мы проводим проверки и отводим управляющей компании время на устранение недочетов, в противном случае их ждут штрафы», – прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности по г.о. Химки Василий Каменский.

Коммунальщики не исключают, что это оборудование воруют недобросовестные жильцы или сторонние управляющие компании, у которых его нет. Не так давно подобный случай произошел в Химках на ул. Чернышевского, д. 3.

«Недавняя проверка МЧС нам выдала предписание на устранение недочетов. С начала августа этого года мы начнем закупать новое пожарное оборудование», – рассказал управляющий домом Андрей Толмачев.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.