Вы здесь

Железную дорогу Москва-Петербург отгородят от жилых домов и пригородов

На участке Москва - Крюково Московского отделения Октябрьской железной дороги к концу ноября будет завершено строительство забора-границы между полосой отвода и территорией города.

"В рамках благоустройства участка Москва - Санкт-Петербург руководство дороги особое внимание уделяет безопасности не только пассажиров, но жителей населенных пунктов, расположенных вдоль скоростного хода. Поэтому в проектах реконструкции железнодорожной инфраструктуры предусмотрен максимум технических и технологических мер для предупреждения случаев травматизма среди посторонних лиц на железнодорожных объектах. Строительство забора-границы между полосой отвода и городской территорией - одна из них", - говорится в сообщении.

Мероприятия по благоустройству полосы отвода начались в районе Ленинградского вокзала в июне этого года, уже полностью ограждены участки от станции Крюково до станции Химки. Завершаются работы по станциям Останкино, Сходня Планерная, Подрезково и Новоподрезково, уточнили в ОЖД.

В службе отметили, что проводимая работа уже дает результаты. В частности, количество случаев непроизводственного травматизма сократилось со 105 в 2005 году до 94 в нынешнем.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.