Вы здесь

Жители Химок просят губернатора помочь с парковками

Внимание главы региона обратили жители Химок на нехватку парковок, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Проблема строит остро в густонаселенных районах города. Губернатор МО Андрей Воробьев был сегодня в Химках с рабочей поездкой. 

В микрорайоне Левобережный  на одно машиноместо приходится сразу 10 квартир. Автомобили стоят где угодно, но только не там, где этого хотелось бы и пешеходам и самим водителям. Оставить машину на тротуаре или во втором ряду - даже не самый смелый поступок. Рискующие от безысходности бросают автомобили на дороге или прямо на перекрестке, а во дворах идет борьба за газоны. 

Соседи Единодушны лишь в одном - во всем винят застройщика. По проекту, на 500 квартир здесь отводится всего около 50 машиномест. В микрорайоне проживают почти 30 тысяч человек.

Жители просят решить проблему у региональных и местных властей. И вместе с тем предлагают план действий. Уверены, спасет от большего автонаводнения только Многоярусная парковка. Ее, кстати, обещали построить еще два года назад, конкретные сроки - начало 2013 года.

По материалам телеканала "Подмосковье 360"
 

Более 1 тыс. парковочных мест обустроят в Химках до конца года

 

В мкрн Левобережный подмосковных Химок до 20 декабря появится сразу три плоскостные парковки, сообщил журналистам в понедельник и.о. руководителя администрации Химок Владимир Слепцов.

"По улице Совхозной, там, где есть проблемы сегодня в Левобережном, мы вышли из ситуации следующим образом: до 15-20 декабря мы три плоскостные парковки построим на 1200 мест. Плюс те парковочные карманы, которые будут сделаны вблизи домов", - сказал В.Слепцов.

Он добавил, что в будущем к проблеме парковок в Химках будут подходить комплексно: при рассмотрении предложений застройщиков этому вопросу будет уделяться первоочередное внимание.

"Мы будем все-таки требовать не нормативное количество парковочных мест, а то, которое фактически необходимо жителям", - заключил В.Слепцов.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.