Вы здесь

Жители и домовладельцы Сходни обращаются к жителям района

0 июля 2006 г. Глава Химкинского района В. В. Стрельченко подписал постановление №1034 о прекращении проектирования многоэтажной застройки Сходни. Мы (инициативная группа - ред.) сочли, что угроза захвата домовладений миновала. Однако, высшие администраторы - прекрасные психологи и политики, умеют обвести недальновидный народ и достигнуть своей цели. Любыми средствами они успокаивают людей, стараются поссорить разные группы, одних привлечь обещаниями, обесправить других. Разрозненных людей легко смять поодиночке. Тем более, распоряжаясь силовыми структурами.

Да, мы успокоились, а проектирование, подготовка к захвату наших участков продолжается. Сейчас подготавливается правовая база, вносятся изменения в Городской Устав. Чтобы устранить препятствия, администрация лишила домовладельцев, не имеющих регистрации (по-старому, не прописанных в Химкинском районе), свободного волеизъявления по этому вопросу. А очередников и погорельцев привлекает поддержать новый Устав посулами квартир! Но, думаете, им действительно дадут квартиры? Много квартир получили жители в Южной Сходне? Ни одной! И в Северной части построят коммерческие дома, все квартиры распродадут по бешеным ценам, а об обещаниях и не вспомнят.

Что же делать? Необходимо организовать ОБЩЕЕ сопротивление. Для этого:

1. Всем понять, что противоречий между сходненцами нет. Все мы будем поддерживать каждого в справедливых и законных делах. Свободной земли достаточно, если строить дома не для наживы, а для обеспечения очередников и погорельцев. И для этого не нужно отбирать участки, политые потом владельцев.

2. Всем, у кого земля не приватизирована, срочно это сделать. Неприватизированные участки отобрать легко.

3. На собраниях и встречах с администрацией выступать единым фронтом, зная общую цель. И, главное, дисциплинированно. В чем должна выражаться дисциплинированность? На собраниях не должно быть шума. Каждый должен заставить себя молчать, пока ему не даст слова Председатель. Выступать надо спокойно, кратко, предварительно подготовившись.

Наша цель едина: обеспечить нуждающихся квартирами, сохранив домовладения.

Те, кто читает данный сайт, делитесь новостями со своими соседями, не подключенными к Интернет, пусть население будет как можно лучше информировано.

инициативная группа




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.