Вы здесь

новостройки

Администрация Химок окажет помощь обманутым дольщикам ЖК "Сходня парк"

Обманутым дольщикам жилого комплекса «Сходня Парк» поможет администрация Химок. Инициативная группа жителей накануне встретилась с властями городского округа.

Риэлторы составили рейтинг новостроек Новых Химок по транспортной доступности

Эксперты компании «Бон Тон» составили Топ-5 новостроек комфорт-класса Новых Химок по транспортной доступности. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании.

Как уточнили в пресс-службе, рейтинг был составлен на основе следующих показателей: суммарное время в пути до пунктов назначения; наличие льготного проезда (государственный общественный транспорт); минимальная цена лота; срок сдачи объекта.

Уникальный «Дом‑солнце» построили в Химках

В подмосковных Химках появилась новая архитектурная достопримечательность — «Дом-солнце», построенный в составе жилого комплекса «Солнечная система», говорится в сообщении пресс-службы Urban Group.

В эксплуатацию сдан дом на 476 квартир в ЖК «Подрезково»

В жилом комплексе «Подрезково» начат процесс ввод в эксплуатацию нового дома. Итоговая проверка здания проводится инспекторским составом отдела №3 Главстройнадзора МО. Новостройка располагается на пересечении улиц 1-ая Лесная и мира в микрорайоне "Подрезково" городского округа Химки. Здание рассчитано на 476 квартир. ОАО «Экпериментальный керамический завод» выступает застройщиком объекта, а компания ООО «СтройБетонМонолит» - генподрядчиком. Общая площадь здания составляет 42,2 тыс.кв.м.

Главгосстройнадзор приступил к итоговой проверке двух корпусов ЖК «Солнечная система»

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проведению итоговой проверки 1 и 2 корпуса жилого дома №7 в составе ЖК «Солнечная система», расположенного в микрорайоне Клязьма – Старбеево г.о. Химки.

В двух корпусах расположены 338 квартир, а также встроенно-пристроенные помещения для детского дошкольного учреждения на 40 мест. Жилые дома объединены общей наземно-подземной автостоянкой на 269 машиномест.

Объем предложения новостроек в Химках вырос на 33%

По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке жилья в городском округе Химки в реализации было представлено 33 проекта. Объем предложения составил порядка 350 тыс. кв. м, что на 33% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 103,7 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав положительную динамику на 5,2%, говорится в сообщении пресс-службы компании Est-a-Tet.

Информационно-аналитический отдел для застройщиков хотят создать в Химках

Информационно-аналитический отдел для застройщиков планируют создать в подмосковном городском округе Химки, он должен будет собирать всю информацию со строительных площадок городского округа, сообщил на форуме «Наш инспектор» заместитель руководителя администрации городского округа по вопросам строительства Вадим Водопьянов.

По данным Химкинского информагентства, форум «Наш инспектор» прошел в Химках в пятницу, на нем присутствовало более 20 застройщиков.

Главгосстройнадзор проводит итоговую проверку дома на 207 квартир на улице Кирова, дом 10 к.1

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области проводят итоговую проверку второй очереди строительства многоэтажного жилого дома в подмосковных Химках, его планируют ввести в эксплуатацию во втором квартале 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что инспекторы Главгосстройнадзора проводят итоговую проверку строительства 25-этажного жилого дома на 207 квартир - корпус 1, на улице Кирова, дом 10 в Химках.

Для долгостроя в Химках найден инвестор.

Впервые за несколько лет вопрос по дольщикам одного из проблемных объектов Химок сдвинулся с мертвой точки.

Администрация округа заключила договор с компанией, готовой достроить дом в микрорайоне Сходня. Администрация городского округа Химки заключила договор с компанией "Зодиак", которая готова вложить средства в завершение строительства проблемного дома по Вишневой, 31 в микрорайоне Сходня.

Введен в эксплуатацию ЖК «Менделеев» около ТЦ "Мега Химки"

ГК «Лидер Групп» ввела в эксплуатацию ЖК комфорт-класса «Менделеев» в подмосковных Химках, на пересечении пр. Мельникова и Новокуркинского шоссе.

Комплекс представляет собой 26-этажный монолитный дом на 1248 квартир (студий, 1-, 2- и 3-комнатных) общей площадью 92 тыс. кв. м. Первые этажи здания отведены под коммерческие помещения.

Придомовая территория благоустроена, проложены пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарники, организованы детская и спортивная площадки.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.