Вы здесь

Жители Красногорска задержали грабителя, напавшего на почтальона

В Красногорске задержали мужчину, попытавшегося ограбить почтальона. Как выяснилось, грабитель заблаговременно позвонил в службу доставки и уточнил дату выдачи денег, сообщается на сайте "Вести-Москва".

В назначенный день, дождавшись почтальона в подъезде одного из домов, злоумышленник напал на него и попытался отнять сумку, в которой находилось 218 тысяч рублей.

"Напал, нанес ему несколько ударов по голове, вырвал сумку с деньгами и пытался скрыться, однако бдительные граждане, проходившие мимо, задержали грабителя и доставили в отделение милиции", - сообщил Николай Ермилов, начальник отделения СЧ ГСУ при ГУВД по Московской области.

Сотрудник почты был госпитализирован с сотрясением мозга. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В последнее время в столичном регионе участились случаи нападения на почтальонов. 9 февраля в подмосковном Фрязине от рук грабителей пострадали сразу два почтальона, обе женщины. Преступники избили их и отняли более полумиллиона рублей пенсионных денег. Грабителей пока не нашли.

На почте столичного региона введен особый режим. Маршрут и график разноса пенсий согласовывают с милицией, сами почтальоны изучают приемы самообороны и носят с собой электрошокеры.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.