Вы здесь

микрорайон Левобережный

Двое мужчин и ребенок погибли в результате взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Химках

Взрыв бытового газа в жилом девятиэтажном доме в Химках. Волна была такой мощной, что на двух этажах обрушились перекрытия и балконы, начался сильный пожар, который быстро удалось локализовать.

Погибли двое мужчин и ребенок. Сейчас специалисты выясняют, безопасно ли находиться в неразрушенной части дома. Для этого используют диагностический комплекс «Струна».

В подобных ЧП, как правило, главная причина — неисправность газового оборудования. И одним из факторов становится человеческий. Например, не все же пускают газовщиков в квартиры, чтобы проверить, все ли работает.

Химки готовятся к Крещению

В праздник Крещения Господня жители и гости Химок смогут совершить омовения. По поручению Главы г. о. Химки Дмитрия Волошина в этом году также будут подготовлены специальные места для совершения таинства.

Традиционно в Химках этот обряд проходит ярко и празднично, поэтому к местам омовения съезжаются жители соседних городов.

Ледовые площадки города готовят к зимнему сезону

На этой неделе началась подготовка ледовых площадок города к зимнему сезону. Сотрудники подведомственных учреждений химкинского Управления физической культуры и спорта приступили к заливке льда на более чем 20 площадках, расположенных в микрорайонах Левобережный, Сходня, Подрезково, Фирсановка, Новогорск-Планерная, Клязьма-Старбеево, включая придомовые хоккейные коробки. Несколько катков расположены на территориях спортобъектов Химок, среди которых стадионы "Юность", "Родина" и лыжный стадион имени Анфисы Резцовой. 

Хулиганы обстреляли здание колледжа в Химках на Библиотечной улице

В подмосковных Химках сотрудники правоохранительных органов разыскивают неизвестных, которые обстреляли здание колледжа искусств.

 

Инцидент произошел на Библиотечной улице. В результате действий хулиганов были разбиты три фасадные плитки.

 

В квартире собирателя мусора в Химках произошёл пожар

В половине второго ночи 14 декабря пожарные и спасатели городского округа получили вызов на улицу Совхозная, дом 4 в микрорайоне Левобережный. Из окон 14-го этажа валил дым.

Пока огнеборцы налаживали подачу воды по пожарным рукавам на высоту 50 м, старший спасательной смены МБУ «ХимСпас» Дмитрий Кололеев забрался по автолестнице в горящую квартиру и локализовал пожар. На такой рискованный шаг он решился после того, как стало известно об оставшемся в квартире человеке. До этого пожарные спустили оттуда вниз женщину.

«Раз, два, три! Ёлочка гори»: Химки стартуют в зиму

1 декабря жителей Химок приглашают на торжественное зажжение новогодней иллюминации. Мероприятие пройдет в четырех парках городского округа: парке им. Толстого, парке Подрезково, а также на Эко-берегу и в парке им. Величко на Сходне. 

В программе: театрализованное шоу и анимационная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также юные химчане смогут потанцевать с Микки Маусом и покататься на волшебных санях с Дедом Морозом.

Праздник пройдет 1 декабря с 18.00 до 20.00.  Для участников подготовили подарки и сюрпризы. 

«Народный мститель» из Химок спускает шины у авто, припаркованных на газоне

В микрорайоне Левобережный появился свой блюститель порядка: неизвестный спускает колеса автовладельцам, которые используют газон как парковку.

Кара «народного мстителя» настигла уже трех автолюбителей.

– Он не пробивает колеса, а лишь стравливает воздух, выкручивая ниппель, – говорит Роман Рулев из Химок. – Люди паркуются на газонах в основном из-за проблем с парковкой. Приехал под вечер, а мест во дворе уже нет. Я считаю, что газон – это не выход из положения.

В Химках женщину забили насмерть после рождения мертвого ребенка

В Химках женщину в возрасте тридцати двух лет забили насмерть после рождения мертвого ребенка, передает «360» со ссылкой на правоохранительные органы.

Тело обнаружили восьмого октября на улице Нахимова в Левобережном – в квартире мужчины в возрасте тридцати шести лет, неоднократно судимого за покушение на убийство, угрозы и кражу.

По его словам, за пять дней до этого женщина родила мертвого ребенка. Четвертого октября его похоронили в обувной коробке на Машкинском кладбище между могилами родных погибшей.

Из собранного на Левом берегу мусора в Химках будет сделана новая упаковка

Акция ЭКО-субботник был организована сотрудниками компании DHL при поддержке администрации г.о. Химки, сообщает пресс-служба городского округа. Всего удалось собрать 310 кг отходов. Они будут переработаны. Из прессованных бутылок будет сделана упаковка для продуктов компании Unilever по технологии «bottle to bottle».

Новый паркинг построили в Химках

Паркингу на улице Совхозная в микрорайоне Левобережный городского округа Химки выдано заключение о соответствии проектной документации, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Объект получил ЗОС и готовится к вводу в эксплуатацию», — рассказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Площадь 5-этажного паркинга составляет 10,5 тысячи квадратных метров. В здании обустроено 356 парковочных мест, а также несколько вспомогательных и инженерно-технических помещений.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.