Вы здесь

112

Девятьсот сообщений поступило на номер «112» в Химках за новогоднюю ночь

Девятьсот сообщений поступило на номер единой дежурно-диспетчерской службы «112» в Химках за минувшие сутки, но серьезных происшествий в городском округе зафиксировано не было, сообщает пресс-служба городской администрации.

«За последние сутки на телефонный номер единой диспетчерской службы “112” поступило 900 обращений: 50% – вызовы, не требующие реагирования, – справочные или консультационные, 25% звонков были по линии скорой помощи, 13% в части полиции и 12% – пожарные, а также вызовы, относящиеся к компетенции экстренных служб города Москвы», – говорится в сообщении.

Более 200 полицейских обеспечат безопасность в Химках на майских праздниках

Свыше 200 сотрудников полиции, а также работники МЧС России, скорой помощи и спасатели МБУ «ХимСпас» будут ежедневно обеспечивать общественный порядок в городском округе Химки Московской области в период майских праздников, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Более 50 тысяч звонков поступило в систему-112 в Химках с начала лета

Свыше 50 тысяч звонков поступило в систему-112 в подмосковных Химках с начала лета, система работает без сбоев, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С начала лета в Химках начала функционировать «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в составе Московской области. За это время уже поступило 53 тысячи вызовов», – говорится в сообщении.

Весной в Химках и по всему Подмосковью заработает единая экстренная служба "112"

Весной в Подмосковье заработает единая экстренная служба "112". Как стало известно телеканалу "360 Подмосковье", тестирование диспетчерской системы уже успешно прошло в Химках.

В конце февраля эту систему запустят в Звенигороде, а с 1 марта - на всей территории Московской области. Теперь службы не будут тратить время на выяснение адреса, где произошло ЧП. Всю работу за человека делает система глобальной спутниковой навигации. Местоположение звонящего определяется, даже если связаться с диспетчером не удалось.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.