Вы здесь

9 мая

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2022 года

В Химках запланировано порядка трехсот мероприятий, приуроченных к празднованию Великой Победы. 

9 мая начнётся с возложения цветов к мемориалам и памятным местам на всей территории городского округа Химки. Впервые после пандемии в Химках проведут парад наследников победы «Бессмертный полк».  

Сбор участников в 11:00. Праздничное шествие стартует в 12:30 от монумента «Отстоявшим отчизну» до сквера имени Марии Рубцовой. 

Химки украсят более 9 тысяч флагов и георгиевских лент ко Дню Победы

Химки благоустраивают и готовят к празднованию Дня Победы. На улицах города разместят более пяти тысяч триколоров и четырех тысяч георгиевских лент. 

На фасадах домов вывешивают большие полотнища в виде георгиевских лент. Также людям раздаются флаги, которые можно будет вывесить в окна», - рассказал начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации г.о. Химки Валерий Харитонов.

Помимо этого, в городе высаживают цветы и другие растения у памятников Великой Отечественной войны. 

Программа мероприятий в честь Дня Победы 9 мая 2019 года

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Основные площадки округа:

 

Парад наследников Победы «Бессмертный полк» в Химках

Парад наследников Победы «Бессмертный полк» в городском округе Химки стартует от обелиска «Отстоявшим Отчизну» (площадь Победы, пересечение проспекта Мира и улицы Победы) после торжественного митинга. Сбор участников запланирован на 11:00. Маршрут шествия: улица Победы — Ленинский проспект — ПКиО им. Л. Н. Толстого. Ожидается, что в акции примут участие около 15 тысяч человек.

Распечатать портреты можно в МФЦ по адресу: Юбилейный проспект, дом 67А и микрорайон Левобережный, улица Зеленая, дом 4.

Подарок от команды в День Победы

БК "Химки" приглашает Вас на заключительный домашний матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ против БК «Локомотив-Кубань»! Специально для Вас - скидка на билет по промокоду.  Противостояние сильнейших баскетболистов России, увлекательная шоу-программа, развлечения, конкурсы, подарки -  9 мая в 16:00 в Баскетбольном центре «Химки»! Ждем вас на баскетболе!

Купить билет

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Химках

Химки присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», всего планируют раздать 70 тысяч ленточек, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня Победы. По 9 мая включительно, волонтеры будут раздавать всем желающим ленточки. Акция охватит парки, скверы центральные улицы городского округа. Всего в рамках акции в Химках раздадут 70 тысяч символов Победы, отмечается в материале.

Программа мероприятий в День Победы 9 мая

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей. Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

В Химках открылась тематическая ярмарка «9 Мая»

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Химках открылась тематическая ярмарка «9 Мая». Представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Тамбовской, Белгородской, Липецкой, Воронежской, Орловской, Тульской, Московской областей представят для реализации продукцию урожая 2017 года со 2 по 8 мая. 

Главным событием 9 мая в Химках станет шествие «Бессмертного полка».

В Химках пройдет более 100 тематических мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния и салют — по предварительным данным участие в мероприятиях примут несколько тысяч жителей. Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах Химок. Самым масштабным станет шествие «Бессмертного полка».

Троллейбус «Маршрут истории» будет курсировать между Москвой и Химками 9 мая

Пассажиры троллейбуса № 202 смогут не только добраться из Москвы до городского округа Химки 9 мая, но и узнать об исторических событиях, связанных с улицами, по которым проходит движение троллейбуса, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«9 мая в Химках запустят «Маршрут истории». Троллейбус № 202, который следует от метро «Планерная» в Москве до остановки «Дружба» в Химках внутри и снаружи снабжают разнообразной информацией о событиях, связанных с улицами, встречающимися по маршруту», – говорится в сообщении.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.