Вы здесь

аэроэкспресс

с 1 июня новый маршрут от станции Химки до аэропорта Шереметьево

С первого июня 2017 года будет организовано транспортное сообщение поезд + автобус до/от аэропорта Шереметьево.

Объявление на сайте Московско-тверской пригордной пассажирской компании:

Уважаемые пассажиры!

С первого июня 2017 года организовано транспортное сообщение поезд + автобус до/от аэропорта Шереметьево. Автобус следует без остановок до аэропорта. Пересадочнойстанцией является ст. «Химки». Для получения подробной информации, обращайтесь к кассирам – контролерам «Ласточка».

Аэроэкспресс к северной части Шереметьево рекомендуется пустить через Лобню

Координационный совет по развитию транспортной системы Москвы и Московской области рекомендовал утвердить развитие линий аэроэкспресса к северной зоне столичного аэропорта "Шереметьево" через савеловское направление Московской железной дороги (МЖД), сообщило министерство транспорта РФ по итогам пятничного заседания Совета. "Принято решение утвердить направление "Белорусский вокзал - Савеловский вокзал - Лобня (платформа Шереметьевская) - северный сектор аэропорта "Шереметьево" (терминалы В, С) основным вариантом дальнейшего развития ж/д сообщения.

Железную дорогу до аэропортов построят в кредит

В РЖД намерены занимать деньги на новые железнодорожные пути – от Москвы до аэропортов Внуково и Шереметьево. На дополнительную инфраструктуру понадобятся десятки миллиардов рублей, которых у компании нет. Согласно проекту новая дорога к Шереметьево будет уходить с Октябрьской линии в районе Химок. До Внуково построят еще один путь от станции Лесной городок. Сейчас аэроэкспрессы загружены практически на 100%. В снегопады поездов не хватает. С появлением новых линий объемы перевозок должны удвоиться – до 15 млн пассажиров в год.

В аэропорт Шереметьево отправится новый экспресс

Железнодорожное сообщение между Савеловским вокзалом в Москве и аэропортом "Шереметьево" откроется 12 июня.

Об этом сообщил сегодня председатель совета директоров ООО "ТрансГрупп АС" Максим Ликсутов. По его словам, государственная приемка железнодорожной линии пройдет в конце мая.

"Время в пути составит 30 минут, поезда будут ходить каждые 30 минут в часы пик. Стоимость проезда будет одинаковой по сравнению с домодедовским направлением", - сказал Ликсутов.

Уже с 1 января 2008 года в аэропорт Шереметьево-2 можно будет добраться из Москвы на электричке.

Уже с 1 января 2008 года в аэропорт Шереметьево-2 можно будет добраться из Москвы на специальной электричке. Об этом сообщил гендиректор компании Владимир Петров. , - цитирует его слова РИА .

Ежедневно с 5.30 утра каждые полчаса будут курсировать электрички, стоимость проезда в которых составит порядка 250 рублей. На сегодня завершен основной этап строительства аэровокзала, начали возводить кровлю.

Пропускная способность нового железнодорожного терминала составит 7 млн человек в год.

Проект строительства железной дороги до Шереметьева прошел государственную экспертизу

ГУ "Главгосэкспертиза" вынесло положительное заключение по технико-экономическому обоснованию проекта строительства железнодорожной ветки от Савеловского вокзала до аэропорта Шереметьево, сообщила пресс-служба аэропорта.

В настоящее время проект направлен в администрации районов, по которым пройдет железная дорога, для получения разрешения на строительство, отмечается в пресс-релизе.

Прокуратура требует устранить нарушения при строительстве железной дороги в аэропорт Шереметьево

Строительство прямого железнодорожного сообщения "Москва-Савеловская - аэропорт "Шереметьево" начато с нарушением закона, без официального разрешения, заявили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Подробности проекта железнодорожного сообщения "Москва-Савеловская - аэропорт Шереметьево"

Как мы уже сообщали, 6 сентября в поселке Шереметьевский городского округа Долгопрудный состоялись первые общественные слушания по строительству и организации железнодорожного сообщения "Москва-Савеловская - международный аэропорт Шереметьево". В мероприятии приняли участие инициативные группы граждан, заказчики и разработчики проекта, местные власти, общественность города и представители средств массовой информации.

В Подмосковье начинаются публичные слушания по строительству железной дороги "Москва - Савеловская - аэропорт "Шереметьево""

Первые слушания пройдут 6 сентября в Долгопрудном. А 19-ого - в Мытищах. Об этом заявил министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв. В этот же день горожане, дачники, а также представители бизнеса смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся строительства железной дороги.

В Подмосковье появится железная дорога "Москва - Савеловская - аэропорт "Шереметьево"

О планируемом строительстве железной дороги Москва-Савеловская-международный аэропорт , которая пройдет по территории городских округов Химки, Долгопрудный и Мытищинского района, шла речь на совещании 22 августа в пресс-центре Правительства Московской области.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.