Вы здесь

Аллея примирения и любви

55 тысяч цветов украсят «Аллею любви» в Химках

Яркие арки в форме сердца снова украсят «Аллею любви и примирения». Место отдыха готовят к летнему сезону.

Специалисты коммунальных служб приводят в порядок арки: демонтируют ненужные, обматывают сеткой и заполняют землёй оставшиеся. Затем высаживают цветы. На каждое «сердце» уходит около 3-х дней и 11 тысяч саженцев. Для украшения арок выбрали бегонию: она цветёт всё лето и отлично себя чувствует в тени.

На улице Победы семь сердец из цветов

Их созданием занимались сотрудники Химкинского комбината по благоустройству и озеленению. Как рассказала пресс-секретарь муниципального предприятия Анастасия Куневич, каждое сердце наполнено землей и весит 500 кг, сообщает Химкинское информагентство.

Бегонии для украшения металлических конструкций, выполненных в форме сердец, были выбраны не случайно. Эти растения  привлекательны и вместе с тем  неприхотливы, хотя и требуют ежедневного полива. Композиция достаточно устойчива и надежна. Недавний удар стихии, сопровождавшийся ураганом, она выдержала достойно.

Почти 20 тыс бегоний посадили в сквере «Аллея любви и примирения» в Химках

Комбинат по благоустройству и озеленению подмосковных Химок высадил почти 20 тысяч бегоний в сквере «Аллея любви и примирения», зона отдыха которого состоит из трех архитектурных форм в виде огромных сердец, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале поясняется, что комбинат по благоустройству и озеленению Химок отчитался об открытии сквера «Аллея любви и примирения».

«Аллею любви и примирения» открыли в Химках

«Аллею любви и примирения» открыли в Химках, в церемонии принял участие глава администрации округа Владимир Слепцов. Зона отдыха состоит из трех архитектурных форм в виде огромных сердец, усыпанных цветами и специальными «примиряющими» лавочками. Открыли ее молодожены, которые здесь же устроили свадебную фотосессию. 
Аллею создавали почти полгода - малые архитектурные формы собирали и устанавливали более трех месяцев. В каждом «сердце» разместили более 86 тысяч бегоний.

В Химках перед зданием администрации установят скульптуру Петра и Февронии

Памятник Святым Петру и Февронии, а также фонтан с подсветкой украсят главную площадь в подмосковных Химках.

Улицы Химок украсят дендрофонтаны и необычные клумбы

Дендрофонтаны и клумбы появятся на улицах подмосковных Химок этим летом. Работы по благоустройству муниципалитета и высадке цветов уже ведутся, сообщает пресс-служба городской администрации.

На Юбилейном проспекте высаживаются дендрофонтаны. Там будет цвести крылатый табак. Также начали оформлять клумбы на откосах у железной дороги (в районе моста через железнодорожную станцию «Химки»).

В скверах «Юность», «Юбилейный» и на площади возле ЗАГС установленынавигационные таблички. Фонтан помыли. На Московской улице в районе дома №15 покрасили бордюры.

Около 20 тыс чел участвовали в праздничных мероприятиях в День Победы в Химках

Около 20 тысяч жителей Химок вышли на улицы города, чтобы отпраздновать 70-летие Победы, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Почти 20 тысяч человек вышли на празднование Дня Победы в Химках. Главной площадкой праздника явилась площадь Победы. Здесь символично пересекаются Аллея Героев Советского Союза, Аллея Героев труда и Аллея примирения», - говорится в сообщении.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.