Вы здесь

На улице Победы семь сердец из цветов

Их созданием занимались сотрудники Химкинского комбината по благоустройству и озеленению. Как рассказала пресс-секретарь муниципального предприятия Анастасия Куневич, каждое сердце наполнено землей и весит 500 кг, сообщает Химкинское информагентство.

Бегонии для украшения металлических конструкций, выполненных в форме сердец, были выбраны не случайно. Эти растения  привлекательны и вместе с тем  неприхотливы, хотя и требуют ежедневного полива. Композиция достаточно устойчива и надежна. Недавний удар стихии, сопровождавшийся ураганом, она выдержала достойно.

Первыми обновленную Аллею любви и примирения, которая уже стала одной из главных достопримечательностей Старых Химок, по традиции в полдень 15 июля посетили новоиспеченные супруги Александр и Людмила Юрченко. Они с радостью восприняли ее чудесное преображение.

Молодоженов  поздравили руководитель администрации округа Владимир Слепцов и трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина. Знаменитая спортсменка призналась, что такой красивой аллеи нигде и никогда ещё не видела. Она отметила, что  округ становится все лучше, и это очень приятно наблюдать.

–  Мы будем и дальше заниматься реконструкцией мест отдыха для химчан. Важно творить и созидать с любовью, и тогда округ будет становиться комфортнее и краше, – подчеркнул Владимир Слепцов.

Судя по тому, как бережно горожане относятся к аллее любви и примирения и всему, что на ней находится, новая достопримечательность пришлась им по вкусу.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.