Вы здесь

бассейн

Крытый каток и бассейн появится в Химках в 2020 году

Муниципальный контракт на выполнение работ по завершению строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса «Крытый ледовый каток с бассейном» на  ул. Мичурина заключён в г.о. Химки.

Контракт заключён между МКУ «Управление строительства» г.о. Химки и ООО «МОИЭК».
Завершение строительных работ намечено на третий квартал 2020 года.

Бассейн откроют в Московском государственном институте культуры в Химках

К концу 2019 года в Московском государственном институте культуры в подмосковных Химках заработает бассейн, его смогут посещать как студенты, так и жители городского округа, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава муниципалитета Дмитрий Волошин.

«К концу этого года запланировано открытие крупного спортивного городского объекта. Его ожидают многие студенты и местные жители. Это бассейн в Московском государственном институте культуры», - сказал Волошин.

Бассейн откроют в мкр. Левобережный

Строительство бассейна в мкр. Левобережный завершится в этом году. Сейчас он готов уже на 90 %. Спортобъект расположен по ул. Библиотечной на территории МГИК. Пользоваться им смогут не только студенты, но и все желающие жители микрорайона. С такой просьбой горожане обратились к главе Химок Дмитрию Волошину.

«Мы очень ждём открытия бассейна. Хочется и самому плавать, и детей на занятия водить», — рассказал житель г.о. Химки Сергей Кондратьев.

Строительство ФОКа с бассейном началось в Новокуркино

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном началось в подмосковных Химках, комплекс планируют построить в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Извещение о начале строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в микрорайоне Новокуркино городского округа Химки поступило в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев, которого цитирует пресс-служба.

Химкинский городской бассейн оказался в частных руках

Городской бассейн в Химках, построенный на бюджетные средства на пляже Канала имени Москвы, сдан в аренду коммерсантам. В итоге часть зоны отдыха оказалась недоступна для большинства жителей — слишком уж много берут за вход. Но даже не это возмущает горожан больше всего.

Набережная Канала имени Москвы — самое популярное место отдыха в Химках. Летом здесь обычно собираются тысячи людей. Но в этом году отдыхающим пришлось потесниться: большую часть набережной огородили забором и устроили за ним платный бассейн.

- Сколько стоит вход?

- 700 рублей до вечера.

Два бассейна заработают в парке им. Л.Н. Толстого с 1 июня

Пляжная зона и два бассейна заработают в парке имени Толстого в подмосковных Химках с 1 июня, бассейны предназначены для взрослых и для детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«С 1 июня в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого городского округа Химки начнет свою работу летняя пляжная зона. В рамках масштабного проекта по благоустройству округа на территории пляжа заработают два бассейна. Поплавать в них смогут как дети, так и взрослые, причем вплоть до окончания купального сезона», - говорится в сообщении.

Два бассейна установят в парке Толстого в Химках к лету

Объединенная дирекция парков проводит электронный аукцион на выполнение работ по устройству бассейна на пляжной зоне территории парка имени Толстого в подмосковных Химках, сумма контракта составляет почти 11 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Идет проектирование нового бассейна в Сходне

В микрорайоне Сходня на улице Железнодорожная планируется строительство нового бассейна. Дата открытия еще не определена, пока идет проектирование здания. Ранее врио губернатора Андрей Воробьев заявлял о необходимости развития массового спорта в Подмосковье. Глава региона отметил, что население области только на 10% обеспечено бассейнами и это "неправильная ситуация".

В Химках построен новый современный детский сад

24 октября в микрорайоне Планерная городского округа Химки состоится торжественное открытие нового детского сада №11 на 220 мест. Детский сад отвечает всем современным требованиям, каким должно отвечать дошкольное учреждение европейского уровня.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.