Вы здесь

Два бассейна заработают в парке им. Л.Н. Толстого с 1 июня

Пляжная зона и два бассейна заработают в парке имени Толстого в подмосковных Химках с 1 июня, бассейны предназначены для взрослых и для детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«С 1 июня в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого городского округа Химки начнет свою работу летняя пляжная зона. В рамках масштабного проекта по благоустройству округа на территории пляжа заработают два бассейна. Поплавать в них смогут как дети, так и взрослые, причем вплоть до окончания купального сезона», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что строительство бассейнов в пляжной зоне парка имени Толстого началось в начале мая. Всего на территории парка оборудуют два бассейна. Один предназначен для купания взрослых, второй – для малышей. Все бассейны оборудуют современными очистными сооружениями, которые будут работать круглосуточно. Предусмотрен регулярный анализ воды.

Как уточнил директор МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александр Квасников, чьи слова приводятся в материале, на территории пляжа будет сделан большой деревянный настил, на котором установят лежаки и зонтики от солнца. Новая пляжная зона будет платной. Однако была подготовлена гибкая система оплаты, чтобы все желающие смогли отдохнуть с комфортом и провести время с пользой.

«На территории пляжа установят барную зону с безалкогольными прохладительными напитками. Также в рамках комплексной программы благоустройства на береговой линии построят спортивную зону. Теперь здесь можно не только отдохнуть, но и позаниматься спортом», - добавляется в сообщении.


Комментарии



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.