Вы здесь

библиотека

Жители Химок протестуют против кофейни в городской библиотеке

Жители Химок бьют тревогу - прошел слух, что в библиотеке № 3 на Юбилейном проспекте решили разместить французскую кофейню. Преданные читатели не рады будущему соседству книг и круассанов. Кроме того, они уверены, что кофе дело там не обойдется. В ситуации разбирался корреспондент «Подмосковье сегодня».

 

38 лет без ремонта

-Спасите нашу библиотеку! – просит 75-летняя жительница Химок Галина Гуляева. - Я хожу в нее больше 10 лет. Очень люблю читать, но на книжные новинки нет денег.

Мартовские праздничные мероприятия в г.о. Химки

По сообщению химкинского информационного агенства в первой половине марта отдел культуры городского округа Химки представляет множество мероприятий.

Представление кошачего цирка Куклачева, детские спектакли драматического театра "Наш дом", мероприятия в честь традиционного славянского праздника Маслиницы, выставки, концерты, спектакли, фотовыставки, танцевальные вечера, спортивные праздники и многое другое.

Список мероприятий ниже.

В Химкинском парке открылась библиотека под открытым небом

Библиотеку под открытым небом открыли в парке имени Льва Толстого в Химках 5 сентября, сообщила пресс-служба администрации городского округа Химки. Пока в фонд библиотеки входят только классические произведения зарубежной и отечественной литературы.

"Морозы и плохая погода библиотеке не страшны. В конструкции сделана гидроизоляция. Все книги останутся в целости и сохранности, если, конечно, жители будут относиться к ним бережно", - сказал директор муниципального автономного учреждения культуры "Объединённая дирекция парков" Александр Квасников.

Дню памяти и Скорби посвящена книжная выставка в Химках

Дню памяти и Скорби посвящена книжная выставка в Левобережной детской библиотеке №2 в Химках, сообщила заведующая библиотекой Ирина Сергеева. – Здесь представлены книги «В заснеженных полях Подмосковья», «Воспоминание о Блокаде», «Сталинградская мясорубка», а также сборник стихов «Идёт война народная», рассказала Сергеева. - Мы должны чтить память всех погибших на войне. Это задача не только библиотек Подмосковья, но и всей нашей страны, - подчеркнула Сергеева. 

«Милые мои Химки»

В сентябре городу исполняется 75 лет. К этому юбилею готовится весь округ, и в первую очередь учреждения культуры. Большую роль в культурном просвещении играют библиотеки. Там проходят различные мероприятия, посвященные литературным датам, праздникам, городским событиям. Вот что рассказывает Людмила Ефремова - старший библиотекарь читального зала Химкинской центральной городской библиотеки, размещенной в доме № 13 по улице Калинина. - Активно готовимся к юбилею, проводим мероприятия, устраиваем выставки.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.