Вы здесь

Бурцево

1812 год. Наполеоновские войска в Соколове

Во время Отечественной войны 1812 года химкинская земля оказалась в зоне активных военных действий. В этих местах происходили сражения с наполеоновскими войсками, грабившими села и деревни Подмосковья.

Оборона Санкт-Петербургской дороги была поручена отряду генерала Ф.Ф.Винценгероде. Кроме того, отряд оборонял Ярославскую. Дмитровскую и Владимирскую дороги; его разъезды появлялись также около Можайска, Рузы, Волоколамска, Воокресенска.

Батурина отказалась застраивать 7 деревень у Шереметьево

Компания Елены Батуриной "Интеко" просит московское правительство расторгнуть инвестиционный контракт на строительство жилых микрорайонов рядом с аэропортом Шереметьево. Как уточняет Infox.ru, стоимость проекта превышает 700 миллионов. Источник издания в администрации города утверждает, что правительство Москвы уже рассмотрело вопрос расторжения данного инвестиционного контракта. "Вероятно, контракт будет расторгнут по обоюдному согласию сторон, а объект вновь вынесен на конкурс в 2010 году.

Рядом с аэропортом Шереметьево появится жилой микрорайон

Жилой микрорайон эконом-класса намерена построить компания "Интеко" в Молжаниновском районе рядом с аэропортом Шереметьево к 2014 году. Инвестиции в проект застройки участка площадью 76,5 гектаров на Международном шоссе составят 600-700 миллионов долларов. Об этом пишет B&FM . В процессе строительства предполагается упразднение семи существующих на его территории деревень - Филина, Молжаниновки, Черкизова, Бурцева, Новодмитровки, Новоселок и Мелькисарова.

23 февраля в Химках состоится традиционный мотокросс

23 февраля в Химках (д. Бурцево) состоится Мотокросс «На приз главы района «Молжаниновский» г. Москвы, приуроченных к празднованию дня защитника Отечества». Соревнование пройдет в 3-классах: 65см3, открытый без шипов, открытый с шипами.

Шесть деревень снесут в районе Молжаниново

Шесть из девяти деревень, расположенных в районе Молжаниново на севере столицы за Московской кольцевой автомобильной дорогой, будут снесены, сообщил заместитель начальника управления префектуры Северного округа Москвы Михаил Гераскин.

"Остальные три деревни в ходе комплексной реконструкции и застройки Молжаниновского района, подлежат перебазированию и реконструкции", - уточнил он.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.