Вы здесь

цветы

Около 140 тысяч тюльпанов зацветут в Химках весной

Примерно 140 тысяч тюльпанов высадят на клумбах в подмосковных Химках весной, луковицы растений закупили через аукцион, поставщиком станет питомник «Вашутино», говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Тюльпаны расцветут в конце апреля и будут радовать жителей города до середины мая, отмечается в материале.

Создана клумба из 26 тысяч цветов на Юбилейном проспекте

Те, кто часто пользуется надземным пешеходным переходом, расположенным возле ТЦ «Лига», ездит здесь на машине или ходит пешком, не могли не заметить,  как на разворотном  круге на  Юбилейном проспекте  с раннего утра до позднего вечера работники Комбината по благоустройству и озеленению трудятся над созданием цветочной клумбы.

Как рассказала пресс-секретарь комбината Анастасия Куневич, для того, чтобы городские улицы и скверы радовали глаз, профессиональные дизайнеры постоянно ищут оригинальные решения.

Одни сажают, другие крадут

Прискорбные случаи наблюдаются в последнее время в нашем городском округе. Со многих  городских клумб массово пропадают только что высаженные цветы.

Кражи цветущих растений совершаются повсеместно и, как правило, по ночам. При этом исчезают не только цветы, пропадают вазоны и кашпо. А ведь на каждую клумбу тратится немало денежных средств и сил озеленителей. 

В июне появится розарий на Московской улице

Розарий появится в подмосковных Химках. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, объект разместят на улице Московской в июне. Работы проведут в рамках массового озеленения города.

«Весной в округе ведется посадка цветов как в обычные клумбы, так и в формы вертикального озеленения. Например, на улице Калинина комбинатом уже были высажены ампельные петунии и разнообразные лиственно-декоративные растения. На улице Московской уже в июне появится розарий и двухрядная изгородь из кизильника», – отмечается в сообщении.

В Химках из клумбы украли более 300 луковиц тюльпанов

В Химках на пересечении проспекта Мельникова и улицы Дружбы злоумышленники вырвали посаженные луковицы тюльпанов. К маю 2016 года на клумбе разворотного кольца должны были зацвести около пяти тысяч растений. Окончательный ущерб уточняется, так как помимо поврежденных саженцев нарушена общая высадка цветника, сообщает пресс-служба Администрации городского округа Химки.

 

К 8 марта в Химки привезут 4 тысячи тюльпанов из Крыма

Четыре тысячи тюльпанов и полторы тысячи альстромерий, выращенных на полуострове Крым, привезут в Химки, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Цена на цветы не будет увеличиваться из-за праздника 8 Марта.

Первая и пробная партия пребудет из Крыма рейсом "Аэрофлота". Доказательством того, что цветы действительно привезены с берегов Черного моря, станут местные крымские газеты, которыми уплотнят коробки для транспортировки. Тюльпаны и альстромерии будут продаваться в первых двух магазинах "Крымское Подворье" в Химках.

 

По материалам телеканала "360 Подмосковье"



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.