Вы здесь

Около 140 тысяч тюльпанов зацветут в Химках весной

Примерно 140 тысяч тюльпанов высадят на клумбах в подмосковных Химках весной, луковицы растений закупили через аукцион, поставщиком станет питомник «Вашутино», говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Тюльпаны расцветут в конце апреля и будут радовать жителей города до середины мая, отмечается в материале.

«Питомник «Вашутино» станет поставщиком луковиц тюльпанов для оформления цветников Химок. Поставщикам предстоит поставить около 140 тысяч луковиц тюльпанов пяти расцветок. В этом году на клумбах округа преобладающим станет фиолетовый цвет, благодаря закупаемым тюльпанам группы «Триумф», которые обладают эффектным и насыщенным окрасом бутонов. Специалисты отмечают, что цветение именно этого сорта является наиболее продолжительным, его чаще всего выбирают для украшения садов и парков», - говорится в сообщении.

Как пояснила советник главы городского округа Химки Елена Дегтева, которую цитирует пресс-службы, контракты на поставку луковиц тюльпанов заключены с питомником «Вашутино» по итогам двух электронных аукционов, на участие в которых заявились в одной процедуре шесть компаний, в другой – семь.

«Репутация поставщика, получившего контракты через открытые аукционы, не вызывает сомнений. К поставке цветочной продукции предъявляются самые высокие требования. Посадочный материал должен быть районирован, адаптирован к условиям северо-запада России и должен строго соответствовать требованиям, изложенным в техническом задании по цветовым решениям и высотным характеристикам, а также иметь одинаковый период цветения в пределах объекта цветочного оформления», - добавляется в сообщении.

Поданным пресс-службы, питомник «Вашутино» работает на рынке ландшафтных услуг более 20 лет. За это время компания стала профессиональным участником рынка озеленения и благоустройства Москвы и Подмосковья.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.