Вы здесь

ФМС

Главгосстройнадзор выявил массовое проживание мигрантов на стройке в Химках

Итогом совместного рейда сотрудников областного Главгосстройнадзора и УФМС России по Московской области на строительную площадку в Северо-Западной промышленно-коммунальнойзоне подмосковных Химок стало выявление фактов массового проживания рабочих в бытовках на стройплощадке. 
Застройщик на объекте, где возводятся два многоэтажных жилых дома-ЗАО "Континент проект". Генподрядчик - ООО "ТопСтрой".

Нелегальных мигрантов в цехе по производству воды в микрорайоне Сходня выдворили из России

Свыше 30 нелегальных мигрантов, задержанных в цехе по обработке и упаковке питьевой воды в микрорайоне Сходня подмосковных Химок, выдворили за пределы РФ, сообщается на сайте прокуратуры Московской области во вторник.

Химкинская городская прокуратура совместно с территориальным отделом управления Федеральной миграционной службы России по Московской области провела проверку соблюдения миграционного законодательства в производственных помещениях по обработке и упаковке питьевой воды в микрорайоне Сходня Химок, уточняется в сообщении.

Восемнадцать нелегальных мигрантов задержали в Химках в ходе рейда

Восемнадцать нелегальных мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Армении задержали в микрорайоне Сходня городского округа Химки Московской области в ходе рейда, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как поясняется в материале, сотрудники управления территориальной безопасности администрации Химок совместно с сотрудниками ОУФМС России по Московской области провели рейд на территории стекольного завода на Первомайской улице микрорайона Сходня.

Стражи порядка в Химках задержали 200 мигрантов

Полицейские в подмосковных Химках доставили в отделения две сотни мигрантов с промзон, автостоянок и торговых точек в ходе рейда, сообщает в среду областное управление МВД России. По данным ведомства, профилактическая операция «Антикриминал» проводилась стражами порядка при силовой поддержке ОМОН: сотрудники МВД проверяли владельцев гражданского оружия, промышленные зоны, гаражно-строительные кооперативы и торговые объекты.

Задержаны 12 нелегалов, в основном это граждане Армении

Сотрудники УФМС России и администрации Химок провели в четверг рейд по выявлению мест проживания нелегальных мигрантов, сообщается на официальном сайте городского округа. "В ходе рейда задержаны 12 человек. Все они, преимущественно граждане Армении, препровождены в отделение УФМС для дальнейшего разбирательства", - говорится в сообщении. Первая "партия" нелегалов была обнаружена в микрорайоне Фирсановка.

Из РФ могут выдворить еще 77 нелегалов, трудившихся на предприятиях в Сходне

Почти 80 мигрантов-нелегалов задержаны в пятницу в Сходне (микрорайон г.Химки Московской области) в ходе совместного рейда миграционной службы и ФСБ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФМС РФ. "56 иностранных граждан нелегально работали на мебельной фабрике, еще 21 иностранец нелегально работал в цехе по переработке вторичного сырья", - сказал представитель ФМС. "Нарушителям грозит штраф и административное выдворение", - сказал собеседник "Интерфакса".

Территориальный пункт №1 отделения ОУФМС России по МО и г.о. Химки

8 (495) 575-9581 - Новые Химки, Новогорск
8 (495) 575-9737 - Старые Химки, Левобережный
8 (495) 574-1315 - Сходня, Фирсановка, Подрезково

Областное управление Федеральной миграционной службы России

8 (495) 575-9552 - Паспортно-визовый отдел
8 (495) 572-0268 - Паспортный стол

В Химках при получении взятки задержан инспектор УФМС

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки сотрудником УФМС России по Московской области. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, в сентябре текущего года сотрудники ведомства узнали,что на одном из предприятий в Химках незаконно работали иностранные граждане. За несоставление протокола они потребовали от генерального директора 40 тыс. рублей. 10 сентября работникам УФМС была передана требуемая денежная сумма. После этого один чиновник был задержан, другому удалось скрыться.

В летний период процедура оформления и выдачи загранпаспортов ускорится

Перед началом сезона отпусков число обращений граждан в подразделения миграционной службы за загранпаспортами увеличивается, и Федеральная миграционная служба приняла меры по облегчению процедуры оформления заграничного паспорта. Об этом сообщил сегодня заместитель главы ФМС России Александр Леденев. Так, в частности, в настоящее время подразделения ФМС переведены на новый режим работы, увеличено число приемных дней, а в регионах, где складывается напряженная ситуация, сотрудники ФМС "работают до последнего посетителя".



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.