Вы здесь

Нелегальных мигрантов в цехе по производству воды в микрорайоне Сходня выдворили из России

Свыше 30 нелегальных мигрантов, задержанных в цехе по обработке и упаковке питьевой воды в микрорайоне Сходня подмосковных Химок, выдворили за пределы РФ, сообщается на сайте прокуратуры Московской области во вторник.

Химкинская городская прокуратура совместно с территориальным отделом управления Федеральной миграционной службы России по Московской области провела проверку соблюдения миграционного законодательства в производственных помещениях по обработке и упаковке питьевой воды в микрорайоне Сходня Химок, уточняется в сообщении.

«В ходе проверки на указанной территории в комнатах, оборудованных для проживания, выявлены 32 иностранных гражданина без документов, дающих право находиться и осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации. В отношении иностранных граждан территориальный отдел УФМС России по Московской области составил 54 протокола об административных правонарушениях. Химкинский городской суд привлек иностранных граждан к административной ответственности и назначил им наказание в виде штрафов с административным выдворением за пределы РФ», - говорится в материале.

По данным ведомства, по результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Ход предварительного расследования взят Химкинской городской прокуратуре на контроль.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.