Вы здесь

Химкинская картинная галерея имени С.Н. Горшина

Программа мероприятий празднования Нового 2020 года и Рождества Христова

Парад Дедов Морозов, праздничные ярмарки и церемония бракосочетания на льду – в городском округе Химки организуют насыщенную программу в честь Нового года. Для жителей подготовили более 100 мероприятий. Полная программа мероприятий опубликована в конце статьи.

«Театральный каток» откроется на выходных

15 декабря откроется большой городской «Театральный каток». Теперь химчане смогут бесплатно покататься на коньках не только на 30 площадках, но и в сквере у театра «Наш дом».

Из Третьяковской галереи в Химки перевезли картины

В картинной галерее городского округа Химки стартовал проект “Коллекция Горшина из фондов Третьяковской галереи” — репродукции картин коллекционера и мецената привезли в Подмосковье, сообщили в пресс-службе местной администрации.

Картины можно будет увидеть до 14 декабря текущего года.

Все полотна были переданы Сергеем Горшиным на безвозмездной основе Государственной Третьяковской галерее в 1989 году. В сумме их 60.

Выставка живописи Виктора Титова откроется в Химках

10 апреля в подмосковных Химках начнет свою работу выставка картин художника Виктора Титова. Экспозиция разместиться в картинной галерее имени С. Н. Горшина. Откроет выставку сын великого художника, который сохранил наследие отца — Вадим Титов.

В состав экспозиции войдут произведения живописи, посвященные Великой Отечественной войне — 29 живописных работ: натюрморты, портреты, а также военные награды, документы и даже гимнастерка самого художника, в которой он воевал и дошел до Берлина.

Работы художника Петра Стронского выставлены в Химках

В химкинской картинной галерее имени Горшина открылась персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Петра Стронского.

Экспозиция состоит из живописных и графических произведений. Петром Тимофеевичем написано 38 образов Святых. В экспозиции представлены живописные и графические произведения разных лет, выполненные в традициях русского реализма.

Мартовские праздничные мероприятия в г.о. Химки

По сообщению химкинского информационного агенства в первой половине марта отдел культуры городского округа Химки представляет множество мероприятий.

Представление кошачего цирка Куклачева, детские спектакли драматического театра "Наш дом", мероприятия в честь традиционного славянского праздника Маслиницы, выставки, концерты, спектакли, фотовыставки, танцевальные вечера, спортивные праздники и многое другое.

Список мероприятий ниже.

Программа мероприятий на Новый год 2015-2016 в городском округе Химки

Праздничные новогодние мероприятия в городском округе Химки пройдут:

  • Парк культуры и отдыха им. Л. Н. Толстого.
  • Дворец культуры "Родина".
  • Парк "Дубки" на ул. 9 мая.
  • Парк им. А. Величко, мкр. Сходня.
  • Художественный драматический театр «Наш дом».
  • Химкинская Картинная Галерея им. С.Н. Горшина.
  • Дом культуры, мкр. Фирсановка.
  • Доме культуры "Контакт".
  • Центральная детская библиотека.

 

В Химках открывается выставка к 175-летию П.И.Чайковского

К 175-летию великого композитора П.И. Чайковского, в картинной галерее имени Горшина в Химках завтра (20.10) начнёт работу выставка произведений современных художников. В экспозицию вошли работы, посвящённые жизни и творчеству, а также музыкальному наследию композитора, выполненные в различных техниках графики и живописи. Будет также представлено фотоискусство. Запланированы экскурсии, концерты и викторины.

«Вам, подарившим мир и весну!» посвятили свои картины юные художники в Химках

«Вам, подарившим мир и весну!» посвятили свои работы изобразительного искусства юные художники городского округа Химки. Выставка картин развёрнута в картинной галерее имени Горшина, рассказала главный хранитель Анна Шарыгина. На рисунках детей - дни Блокадного Ленинграда, детский концлагерь, бои с фашистами, привал бойцов и конечно же Победа, как связь поколений сороковых годов и сегодняшнего дня.
 

Выставка книжной графики открылась в честь Года литературы в Химках

Выставка образцов книжной графики и иллюстраций, приуроченная к Году литературы, открылась в Химкинской картинной галерее имени Горшина во вторник, сообщила Химкинскому информагентству начальник управления культуры администрации городского округа Татьяна Жукова.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.