Вы здесь

Химкинское водохранилище

Загрязнение в Химкинском водохранилище в тысячу раз превысило норму из-за нефтеразлива

Площадь разлива нефтепродуктов в Бутаковском заливе Химкинского водохранилища (городской округ Химки) увеличилась почти до 30 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Росводресурсов.

 

"Площадь нефтеразлива увеличилась с момента обнаружения 25 июня и составляет более 22,9 тыс. кв. м. Нефтяное пятно локализовано несколькими рядами боновых заграждений", - говорится в сообщении.

 

Станциию метро "Речной вокзал" и "Сходненскую" соединит канатная дорога через Химкинское водохранилище

Власти столицы одобрили условия концессионного соглашения по строительству канатной дороги через Химкинское водохранилище от станции метро «Сходненская» до «Речного вокзала», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Город предоставит земельные участки и обеспечит разработку проекта. Строительство, эксплуатация, содержание и ремонт канатной дороги будет вестись за счет инвесторов. Срок концессии составит 25 лет», – сказала А. Пятова.

Любители подледного лова собрались на Химкинском водохранилище

Толщина льда здесь уже более 20 см; чтобы рыбаки чувствовали себя в полной безопасности - дежурят спасатели с самой современной техникой; однако МЧС предупреждает: даже в такую погоду нужно быть предельно аккуратными

Морозных выходных с нетерпением ждали в Москве любители подледного лова. На Химкинском водохранилище сейчас хороший клев, и рыбаки чувствуют себя там в полной безопасности - рядом спасатели с мощной современной техникой. Как она работает?

По волнам Химкинского водохранилища

Жара все настойчивее заставляет москвичей покидать город. Один из лучших вариантов досуга - прогулка на теплоходе.

Сейчас на туристическом рынке есть несколько предложений с путешествиями на любой вкус. Например, можно выбрать маршрут с остановками на , а можно предпочесть обычную водную прогулку без заходов в бухты и остановок.

Путешествие на один час

Северный речной вокзал - Химкинское водохранилище - Северный речной вокзал

Подводную лодку сдали в музей вместе с боевой историей

Музей подводного флота откроется на Химкинском водохранилище 31 июля, в День Военно-морского флота. Он создан на базе дизельной подводной лодки "Б-396". А экспонатами нового музея стали приборы и вещи, списанные с действующих подлодок.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.