Вы здесь

Ирина Деревлева

Суд Химок не нашел нарушений в застройке стадиона высотками

Жители Химок, возражающие против уплотнительной застройки старой части города высотными домами, попытались через суд доказать незаконность действий властей, которые дали застройщикам зеленый свет. 21 и 29 августа в Химкинском суде прошли слушания по иску защитников стадиона к городской администрации, которая изменила вид разрешенного использования земель под стадионом «Маяк», превратив спортивную зону в жилую. Судья Юлия Миронова приняла решение в пользу руководства Химок, не посчитав убедительными все доводы истцов.

В четверг - суд по застройке последнего стадиона Химок

В четверг, 21 августа, в 14:30 в Химкинском городском суде начнется судебное заседание по застройке последнего на 250-тысячные Химки общедоступного стадиона "Маяк" 41-этажным жилым комплексом. Адрес: Химки, ул. Ленинградская, 13Б, от ст. Химки идти по ул. Московской (четная сторона), свернуть за домом 34 налево, во двор, и идти по правой дорожке до здания суда. Судья - Миронова.

За протест против застройки подмосковных Химок суд вынес решение о новом наказании

Химкинский городской суд Московской области приговорил городскую активистку Аллу Чернышеву к штрафу в размере 35 тыс. рублей за одиночный пикет у ворот стройки.

Как сообщила Чернышева корреспонденту ИА REGNUM, 8 апреля 2014 года она вышла к воротам стройплощадки, чтобы выразить протест против строительства 41-этажного ЖК "Маяк" на месте последнего в Химках общедоступного стадиона.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.