Вы здесь

В четверг - суд по застройке последнего стадиона Химок

В четверг, 21 августа, в 14:30 в Химкинском городском суде начнется судебное заседание по застройке последнего на 250-тысячные Химки общедоступного стадиона "Маяк" 41-этажным жилым комплексом. Адрес: Химки, ул. Ленинградская, 13Б, от ст. Химки идти по ул. Московской (четная сторона), свернуть за домом 34 налево, во двор, и идти по правой дорожке до здания суда. Судья - Миронова.

Борьба за стадион длится 4 года, жители неоднократно выгоняли строителей, застройку отменяли два раза. Тем не менее по ОТМЕННЫМ ДОКУМЕНТАМ (разрешение на строительство и проект застройки были на тот момент отменены администрацией г.о. Химки) в январе 2014 г. началась стройка и продажа квартир в ЖК "Маяк". Жителей неоднократно задерживали на акциях протеста возле стадиона, в том числе с причинением телесных повреждений. А двух защитниц стадиона - Ирину Деревлеву и Аллу Чернышеву - химкинская судья Юлия Алексеева наказала 40 часами обязательных работ и штрафом в 35 000 руб. соответственно за одиночный пикет у ворот стройки, который был назван "несогласованным публичным мероприятием с созданием помехи движению транспортных
средств".

Общество защиты прав потребителей "Принцип" по просьбе жителей г.о. Химки подало на ОАО "Маяк" и химкинскую администрацию в суд, требуя остановить работы по отмененным документам и аннулировать незаконный перевод участка стадиона из земли спорта и отдыха в землю для жилой застройки.

После уничтожения "Маяка" химчанам будет негде бесплатно заниматься спортом. Кроме того, стройкой перекрыт чуть ли не последний свободный подход к Каналу им. Москвы, который в Химках перегорожен практически по всей длине заборами.


Комментарии



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.